В Опционах, Какова Цена исполнения?

 

Цена исполнения, также называемая ценой на выполнение, представляет цену, по которой может быть осуществлен договор ценных бумаг, который или куплен или продан. Это наиболее распространено в торговле опционами. Опционы - производные договоры, которые предоставляют инвесторам "опцион", чтобы купить или продать актив, такой как акции, когда он достигает цены исполнения. Когда использующийся эффективно, цена исполнения опционов может значительно улучшить, авуары инвесторов, но при определенных условиях могут также серьезно повредить доходы.

В опционах, торгующихся, есть два типа договоров, включая опцион "колл" и опцион "пут". Цена исполнения в опционе "колл" представляет цену, по которой ценная бумага может быть куплена через дату истечения срока договора. Наоборот, цена исполнения на опцион "пут" определяет цену, по которой договор может быть продан в пределах жизни договора.

есть два ценовых компонента к опционному контракту. Каждый - рыночная стоимость ценной бумаги, которая является ценой, где базовая ценная бумага в опционе, таком как акции, торгуется на финансовых рынках. Другой ценовой компонент - цена исполнения, которая представляет, где базовая ценная бумага в опционном контракте может быть куплена или продана.

Один только опционный контракт не несет с этим стоимости. Это - базовая ценная бумага или актив, такой как акции, в пределах опционного контракта, который определяет его стоимость. Различие между рыночной стоимостью акций и ценой на выполнение становится прибылью на акцию, которую зарабатывает инвестор, когда опционный контракт продан.

Когда цена исполнения в опционе "колл" ниже цены на фондовом рынке, договор, как полагают, торгуется "в деньгах". Если повышения цен выполнения выше рыночной стоимости акций, однако, договор, как считают, торгуется "из денег." Так как инвесторы опционов стремятся покупать ценные бумаги ниже рыночной стоимости акций, не имеет смысла покупать, когда опцион это торгуется из денег.

Договор на опционе "пут" торгуется в деньгах, когда цена исполнения выше чем, где базовая ценная бумага торгуется на фондовом рынке, если базовая ценная бумага - акции. Если рыночная стоимость акций повышается выше цены на выполнение, этот договор торгуется из денег. Доходы поставились под угрозу, если договор распродан денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz