В Финансах, Какова Личная заинтересованность?

 

В мире финансов личная заинтересованность - срок, который может примениться двумя отличными способами. Во-первых, термин может отнестись к степени причастности, которую частное лицо или бизнес имеют с другим частным лицом или бизнесом, определенным действием, или договорным обязательством. Личная заинтересованность может также относиться к правам частного лица в отношении текущего и будущего доступа к некоторому типу имущества, материального или неосязаемого. В обоих сценариях цель обычно нацеливается на обеспечение своего рода дохода, или получите преимущества, который не может быть убран и может требоваться получателем в некоторый момент в будущем.

Один пример личной заинтересованности может быть найден с пенсионной программой. Много работодателей, которые обеспечивают пенсии и другие планы относительно их сотрудников обычно, требуют, чтобы определенные критерии были удовлетворены прежде, чем сотрудник может стать наделяемым в программе. С некоторыми компаниями сотрудник должен успешно завершить первые девяносто дней занятости, иногда известной как испытательный срок. В том пункте сотрудник начинает процесс становления наделяемым в пенсионной программе. Часто, период наделения может взять за пять или шесть лет до того, как сотрудник полностью наделяется, и таким образом блокирует в своего рода пенсионной выплате, которая остается в месте, даже если он или она хочет покидать компанию после достижения полностью личная заинтересованность.

После того, как полностью наделяемый, выплаты от пенсии имеют место основанные на положениях, найденных в договоре о пенсионном обеспечении. Это часто вовлекает ограничение процента фондов, которые могут быть сняты из пенсии на годовой основе, когда-то полная личная заинтересованность достигнута. Много планов также включают предоставление, которое препятствует тому, чтобы сотрудник привлек фонды, пока он или она не достигает определенного возраста, такой как пятьдесят.

Личная заинтересованность может описать степень уверенности, что кредитор имеет в способности заемщика погасить кредит согласно срокам договора кредита. Например, у компании банка или ипотеки есть личная заинтересованность в способности клиента сделать ежемесячные ипотечные платежи вовремя и в соответствии с положениями и условиями ипотечного соглашения. Поскольку платежи представлены, преимущества кредитора от своевременного получения тех платежей. У заемщика также есть личная заинтересованность в возмещении ипотеки согласно срокам, начиная с выполнения так помогает увеличить его или её оценку кредитоспособности, и также несет преимущество получения дополнительного интереса или контроля во владении имуществом. Как только ипотечный кредит выплачен полностью, заемщик имеет полную личную заинтересованность в имуществе, и может хотеть получать преимущества, живя на имущество, или получая прибыль, продавая имущество за значительно больше чем общее количество первоначальной ипотеки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz