В Финансах, Каков Эффект выходных дней?

 

Эффект выходных дней - образец в динамике курсов акций, которая наблюдалась с 1980-ых. Люди, которые следуют за фондовыми рынками, отметили, что ценные бумаги имеют тенденцию работать наиболее чрезвычайно по пятницам, и иметь относительно слабые доходы по понедельникам. Было большое предположение о механизмах позади эффекта выходных дней, и много работ были написаны, чтобы выдвинуть различные теории и объяснения.

Одна теория то, что компании часто решили выпустить дурные вести, которые могли затронуть стоимость акций по пятницам днем так, чтобы это сломалось в течение выходных. Экстренное сообщение в выходные имеет тенденцию привлекать меньше внимания, и компании надеются, что главная позиция ломки затенит их дурные вести к утру понедельника, гарантируя, что это перетасовано к последней странице газеты. Эта стратегия может быть эффективной для того, чтобы минимизировать понимание дурных вестей, но это может способствовать эффекту выходных дней, потому что опытные трейдеры пристально следят за новостями даже в течение выходных, и они будут реагировать быстро на дурные вести, когда торговый зал откроется снова по понедельникам.

Другие исследователи приписали эффект выходных дней психологии. По пятницам, трейдеры едут высоко, и они могут чувствовать себя уверенно, приводя к повышению объема торговли и хранения доходов высоко. К утру понедельника они снизились назад в резкий спад, держа торговлю вялым и оптимизм низко. случай Mondays І является, конечно, не психологической проблемой, ограниченной биржевым маклерам.

В Соединенных Штатах эффект выходных дней может быть связан с фактом, что Казначейство Соединенных Штатов проводит свои регулярные аукционы по понедельникам. Они могут отбросить объем торговли. Также были предположения, что эффект может быть вызван короткой продажей, или операциями торговли после торгового дня, у которых есть шанс быстро увеличиться за выходные.

Безотносительно причины эффект выходных дней - признанное явление, и это было близко изучено. Каждую неделю это не обязательно происходит, и фактически недели или месяцы могут пройти без значимого эффекта выходных дней, но это достаточно известно, чтобы подойти в дискуссиях о том, как фондовые рынки работают и психология людей, которые работают в отрасли. Диаграммы, которые показывают эффект выходных дней в действии за эти годы, могут быть найдены на некоторых веб-сайтах, и в приложениях академических бумаг, которые попытались разрешить явление.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz