В Финансах, Какова Предвзятость Прав наследника?

 

Предвзятость прав наследника - ошибка в анализе концентрации на процессах или примерах, которые преуспели и игнорирование или преуменьшение тех, которые потерпели неудачу. Наиболее распространенный результат этого делает чрезмерно оптимистические или положительные выводы. В финансовом установлении это обычно вовлекает анализ, который не учитывает компании или фонды, которые потерпели неудачу и больше не существуют.

В пределах финансов, наиболее распространенная форма предвзятости прав наследника вовлекает отслеживание прошлых инвестиций, особенно инвестиционных фондов. Например, компания может начать 100 инвестиционных фондов. Пять лет спустя это, возможно, понизило 25 из этих фондов полностью или слило их с другими фондами, в обоих случаях из-за производительности. Это - нормальное поведение, поскольку большинство финансовых фирм видит небольшой пункт в хранении последовательно плохо работающего открытого фонда.

проблема происходит, когда компания производит числа, показывающие ее результат за прошлые пять лет. Среднее число может хорошо только включать оставление 75 фондами, потому что нет естественно никаких полных пятилетних доступных данных для 25, которые были понижены. Это означает, что среднее число намного более искажено к фондам, которые работают хорошо.

Это может быть чрезвычайно вводящим в заблуждение, поскольку инвестор, смотрящий на число, мог бы ожидать подобный доход от их инвестиций за следующие пять лет. В действительности возможности состоят в том, что инвестиции не будут работать так хорошо, как компания продолжит начинать некоторые фонды, которые работают ужасно. Некоторые оценки предполагают, что предвзятость прав наследника могла означать, что оценки производительности через отрасль инвестиционного фонда завышены средним числом почти одного процентного пункта.

Также спорно, что некоторые индексы фондового рынка являются склонными к предвзятости прав наследника. Например, индекс может отследить крупнейшие 100 компаний на особом рынке. Время от времени этот список будет пересмотрен, чтобы принять во внимание изменения в размере компании. Во многих случаях, компании, выпадающие из списка, "сожмутся", потому что их курс акций упал.

Это означает, что в любой особый момент, индекс, менее вероятно, отразит акции, которые работают особенно ужасно. Эта предвзятость прав наследника означает, что полное движение индекса, вероятно, будет более положительным чем тот из рынка в целом. Эффект не столь объявлен как с инвестиционными фондами, потому что часть отрицательной производительности действительно обнаруживается в числе индекса прежде, чем соответствующие акции будут понижены. Поэтому некоторые экономисты утверждают, что индексы фондового рынка не должны быть классифицированы как показ предвзятости прав наследника.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz