В Финансах, Каково Существенное Влияние?

 

Существенное влияние - прямая или косвенная способность участвовать в процессах, вовлеченных в принятие финансовых решений в пределах компании или другой организации. Влияние может распространиться на такие вопросы как открытие и заключительные местоположения, которыми управляет компания, произведение изменений в операционной структуре бизнеса, избрание участников совету директоров, или найма нового руководителя, чтобы заполнить вакансию. Часто, инвесторы, у которых есть существенное количество собственного капитала в компании, в состоянии проявить этот тип влияния.

Во многих компаниях, существенное влияние создано, когда отдельный акционер держит значительную часть собственного капитала в бизнесе. В то время как мнения изменяются относительно того, какой уровень пакетов акций должен присутствовать прежде, чем инвестор может проявить этот тип влияния, много экспертов соглашаются, что даже доля на двадцать процентов в корпорации достаточна с этой целью. Инвестор, владеющий достаточно многими акциями, может эффективно создать голосующий блок когда и как желаемый, таким образом предотвращая любые решения, помещенные в инвесторов в целом от того, чтобы быть одобренным и предписанный. Это особенно верно по проблемам, где инвесторы уже широко разделены на их мнения.

В то время как существенное влияние может быть проявлено прямым способом, такой как при использовании прав на участие в голосовании определить результат главных решений, это то же самое влияние может быть проявлено более тонкими способами. Например, инвестор с существенным процентом акций в компании может счесть легче иметь ухо членов правления и других служащих компании. Этот более высокий уровень доступа размещает инвестора, имеющего возможность делиться мнениями по вопросам как далеко достигающий как наем или увольнение ключевых руководителей и менеджеров, открытия и заключительных средств, или даже по вопросам, таким как пакеты дополнительных выплат сотрудникам. В то время как не имеющий возможность принимать те решения лично, инвестор с существенным влиянием может сделать их мнения известными тем, кто действительно имеет ту власть и возможно имеет значение в результате.

Важно отметить, что существенное влияние в и себя ни один не хорошо или плохо. В своих лучших проявлениях, этот уровень влияния может препятствовать тому, чтобы компания приняла опрометчивые решения, которые в конечном счете наносят ущерб работе или репутации бизнеса. В его худшем, существенном влиянии создает ситуацию, где тупики препятствуют тому, чтобы компания продвинулась, который в свою очередь, очень вероятно, минимизирует сумму дохода, который все инвесторы получают от акций в их владении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz