В Финансах, Каков Долг, погашаемый в первую очередь?

 

В мире финансов долг, погашаемый в первую очередь обращается к любому типу открытого обязательства, которое имеет приоритет по любой другой задолженности, в настоящее время приобретаемой. Так как долг, погашаемый в первую очередь обычно обеспечивается с некоторым типом обеспечения, это означает, что эмитент этого долга получит платежи прежде, чем эмитентам любого необеспеченного долга оплатят. Компании всех типов склонны использовать этот тип долга как средство расположения по приоритетам его финансовых обязательств самым эффективным способом.

есть много примеров долга, погашаемого в первую очередь. Каждый имеет отношение к наложению первого права удержания. Когда право удержания установлено против активов, принадлежавших компании, у держателя права удержания есть первое требование на тех активах. Обеспечение не может быть продано ни в какой цели кроме погашения задолженности, связанной с правом удержания. Как только задолженность погашена, любые фонды, остающиеся от продажи обеспечения, могут использоваться владельцем любым способом, который он или она желает.

Долг, погашаемый в первую очередь - понятие, которое также полезно в ситуациях, где бизнес входит в банкротство. По существу, обозначение долга, как являющегося <ими> старшими , означает что, когда активы ликвидированы, чтобы рассчитать, по крайней мере, часть непогашенного долга компании, что особый долг будет обращен сначала. Обычно, суд, наблюдая за производством по делам о банкротстве должен одобрить заключительный план относительно того, чтобы реструктурировать и заплатить все долги, но потребует, чтобы план был сфокусирован на устранении долга, погашаемого в первую очередь прежде, чем любые зависимые типы долга будут рассчитаны.

В ситуациях, где обещаемое обеспечение, оказывается, не продает достаточно за многие фонды, чтобы рассчитать долг, погашаемый в первую очередь, у кредиторов есть опцион попытки получить контроль над другими активами, принадлежавшими дебитору, или просто списыванию задолженность на счете. В зависимости от общей суммы, которая остается открытой, некоторые кредиторы выберут последний опцион, особенно если затраты преследования полного расчета долга заставят кредитора подвергаться большему количеству расходов чем общая сумма остающегося долга. В случаях, где остаток долга является существенным, очень вероятно, что кредитор использует все юридические средства обеспечить полный платеж, необходимый, чтобы погасить задолженность.

Фирмы разрабатывают различные стратегии для того, чтобы управлять долгом, погашаемым в первую очередь. Некоторые хотят откладывать ресурсы в фонде долга, погашаемого в первую очередь, эффективно распределяя наличные средства и другие активы, которые могут использоваться, чтобы оплатить на долге в случае экономического спада деловой активности. Другие делают нас из системы оценки долга, погашаемого в первую очередь, которая позволяет внутренне расположить по приоритетам все долги в этом классе, по существу устанавливая график для того, чтобы сделать регулярные платежи и в конечном счете удалиться каждый долг. Точные процессы, используемые данной компанией, будут часто зависеть от регулирующих положений и стандартов, которые господствуют в стране, где бизнес включен и прежде всего ведет свое дело.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz