В Финансах, Какова Легкая походка раунда?

 

Иногда известный как операции путешествия туда и обратно или причудливым обозначением Ленивого Susans, легкая походка раунда - стратегия, в которой актив продан другому бизнесу с соглашением, что актив будет куплен обратно первоначальным владельцем в некоторый момент в будущем. Этот процесс иногда используется в качестве средства увеличения очевидной суммы продаж и дохода, произведенного продавцом во время определенного финансового периода. В то время как относительно общий процесс, не все в финансовом сообществе считают это надлежащим методом ведения торговли.

Как правило, легкая походка раунда вовлекает продажу актива, который не важен для основной работы бизнеса. Так как актив более или менее неиспользован, временная стратегия продаж не будет воздействовать на функцию бизнеса любым способом. Это позволит бизнесу считать доходы от продажи как часть дохода, который произведен в течение периода, в который имеет место операция. В результате компания может утверждать, что имела более высокий объем продаж, факт, который, вероятно, привлечет больше внимания от инвесторов так же как поднимет business s общественный профиль среди потребителей.

Ключ к процессу легкой походки раунда - соглашение купить обратно проданный актив в некотором моменте в будущем. Часто, обратная покупка для того же самого актива, хотя в некоторых случаях, активом подобного типа и стоимости можно заменить. С точки зрения выкупной цены первоначальный владелец может оплатить ту же самую сумму, которая была принята для начальной продажи, или возможно оплатите немного больше, в зависимости от сроков, согласованных этими двумя фирмами.

Есть опасности, связанные с использованием легкой походки раунда. Каждый - это, компания может стать настолько связанной с этим видом деятельности, что становится чрезвычайно трудным определить то, что часть произведенного дохода от фактических продаж и что произведено с помощью Ленивого Susans. Кроме того, аспект обратной покупки стратегии может иногда создавать степень финансовой вредности для бизнеса, который превышает любые преимущества, полученные из первоначальной продажи. Некоторые инвесторы хотят не иметь дело с компаниями, которые, как известно, участвовали в частой легкой походке раунда как личную совесть.

Много различных типов компаний использовали легкую походку раунда в прошлом. Много фирм-изготовителей участвовали в этом типе обмена актива, как имеют много энергий торговые конгломераты. В последние годы, видные интернет-поставщики и связанные фирмы также использовали этот тип финансовой стратегии. Это привело некоторые контролирующие органы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам в Соединенных Штатах, чтобы решить, что подсчет доходов от этих типов операций среди чисел продаж вводит в заблуждение и поэтому неподходящий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz