В Финансах, Какова Норма доходности?

 

Норма доходности - сумма денег, которую лицо зарабатывает относительно суммы денег, которую он инвестирует. Это используется, чтобы отследить все различные типы инвестиций, от инвестиций в сберегательный счет к прибыли и потерям, заработанным на инвестициях в акции. Доход может быть равным процентному доходу, прибыли или убыткам, которые инвестор несет от инвестиций, или чистой выгоды лица или потери.

начальная сумма денег, которую инвестирует лицо, обычно упоминается как принципал, хотя это можно также назвать основой затрат или инвестиционным капиталом. Норма доходности по сравнению с суммой денег, которую первоначально инвестирует лицо. Эти два номера сравнены, чтобы дать точную картину того, как хорошо инвестиции окупились.

норма доходности необходимо, чтобы вычислить фактическое исполнение инвестиций, отличаясь, суммы денег инвестируют. Например, инвестиции 100$, на которых лицо зарабатывает 50$, были бы превосходными инвестициями, с нормой доходности на пятьдесят процентов. Если бы начальные инвестиции составляли 10 000$ и зарабатывали 50$, с другой стороны, то у инвестиций была бы норма доходности только пяти процентов.

Вычисление ставки окупаемость инвестиций важно для принятия инвестиционных решений. У более опасных инвестиций должна быть более высокая спроектированная ставка, чтобы стоить. Инвестиции с относительно низкой спроектированной нормой доходности, с другой стороны, вообще должны быть низким риском, чтобы все еще стоить.

Например, у сберегательного счета могла бы быть относительно низкая спроектированная ставка, которую он возвратит. Поскольку инвестиции безопасны, однако, более низкая ставка является приемлемой. У акций обычно должна быть более высокая спроектированная ставка, которую возвратят деньги, так как инвестор берет на себя больше риска в этой ситуации.

норма доходности может быть вычислен двумя способами: средняя норма или комбинированная ставка. Средняя норма лучше всего используется, чтобы иметь размеры, как инвестиции работают в ближайшей перспективе. Это вычислено, изображая скупой доход за рассматриваемый промежуток времени, и делясь на номер рассматриваемых лет.

Комбинированная ставка, с другой стороны, лучше используется, чтобы вычислить доход от инвестиций за более длительный промежуток времени. Это вычислено, деля геометрическое скупое номером рассматриваемых лет. Чтобы определить геометрическое скупое, рассматриваемые доходы умножены, и квадратный корень взят.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz