В Финансах, Каков Коэффициент ликвидности?

 

В финансовом учете компании могут использовать коэффициент ликвидности, или пробный камень, чтобы определить краткосрочную ликвидность. Чтобы вычислить это отношение, company s стоимость оборотного капитала, исключая запас, разделен на company s краткосрочные обязательства. Цель пробного камня состоит в том, чтобы оценить company s финансовый потенциал или слабость. Это измерено company s платежеспособность от непогашенных долгов, немедленно используя ликвидные активы.

активы использовал вычислять, коэффициент ликвидности включают наличные средства и позиции, которые могут быть быстро преобразованы в наличные средства, в — или близко к — их балансовая стоимость. Эти активы включают рыночные ценные бумаги и дебиторские задолженности. Вообще, авуары недвижимого имущества исключены из активов, так как эти авуары не могут быть проданы быстро.

Запас также исключен из формулы коэффициента ликвидности, так как это не может быть распродано немедленно, чтобы произвести поток денежных средств. Запас может также быть продан за меньше чем его балансовую стоимость. Позиции, проданные, чтобы быстро произвести доход, часто продаются по ценам меньше чем полная розничная стоимость.

Кредиторы иногда используют коэффициенты ликвидности. Кредитор может решить расширить кредит, или нет, основанный на этом отношении. Вообще, отношение 1 считают приемлемым. Это указывает, что у компании есть непосредственный доступ к Доллару США за 1,00$ (USD) за каждый USD за 1,00$ долга, который несет компания. Коэффициент ликвидности ниже 1 может указать, что компания не может немедленно заплатить свои долги с ее текущей денежной позицией.

Инвесторы также используют коэффициент ликвидности, чтобы помочь определить company s стоимость акций. Вообще, отношение 1 или выше желательно. Наоборот, если отношение очень высоко, такой как 10, это могло бы быть нежелательным. Очень высокое отношение может указать, что компания копит наличные средства вместо того, чтобы инвестировать его назад в компанию, чтобы произвести рост. Это могло поощрить потенциального покупателя акций исследовать компанию далее.

Приемлемые коэффициенты ликвидности могут измениться отраслью. Инвесторы и кредиторы могут сравнить company s коэффициент ликвидности к его competitors отношения. Если отношение высоко или низкое — но последовательный с отношениями всюду по отрасли — это будут наиболее вероятно считать приемлемым инвесторы и кредиторы.

Другое измерение, используемое в финансовом учете, текущем отношении, включает все company s оборотный капитал. Эти активы разделены на краткосрочные обязательства. Инвесторы и кредиторы могут сравнить коэффициент ликвидности с текущим отношением. Если текущее отношение значительно выше чем коэффициент ликвидности, это может указать, что компания зависит от продажи ее запаса, или занимания фондов, чтобы встретить ее финансовые обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz