В Финансах, Каков Насос и Свалка?

 

Насос и свалка - имя, которое используется, чтобы идентифицировать определенный тип схемы искусственно раздуть стоимость определенных акций. Процесс вовлекает делящуюся информацию, которая сознательно вводит в заблуждение, очень завышенный, или напрямую ложна. Как только информация начала увеличивать интерес к акциям, и таким образом увеличивать закупочную цену, создатели насоса и свалки распродают свои акции по более высокой цене. Рассмотренный незаконным в большинстве мест во всем мире, схем этого типа предмета к большим штрафам так же как возможности для гражданских процессов и преступных деяний против виновных.

Сарафанное радио чрезвычайно важно в установке традиционного насоса и свалки. Чтобы создать ситуацию, где создатели биржевого мошенничества придерживаются сдержанной позиции, процесс обычно призывает, чтобы советы были распространены от одного лица другому, без одного знания точно, где совет произошел. Поскольку информация начинает приниматься как факт некоторыми инвесторами, интерес, произведенный в предложении акций, начинает оказывать влияние на цену за единицу. В чрезвычайно организованных схемах весьма обычно использовать холодный подход запроса, с покровителями акций, распространяющими слово к широкому диапазону инвесторов.

Сегодня, Интернет также часто используется в качестве транспортного средства для схемы свалки и насоса. Это может включать учреждение вебсайтов, которые показывают подтасованную информацию, и соблазняют инвесторов схватить шанс купить акции, в то время как есть все еще время. Обычно, информация о владельцах сайтов или преднамеренно неопределенна или использует название компании и местоположение, которое является вне юрисдикции властей. В других ситуациях почтовые кампании осуществлены, эффективно создавая устойчивый пар насоса и сваливают спам. Как только виновный распродал его или её акции по надутой цене, вебсайты сняты, и адреса электронной почты, используемые, чтобы послать электронные письма спама, дезактивированы, делая ее трудно для среднего инвестора, чтобы проследить их до любого частного лица.

Многие качают и сваливают схемы, сосредотачиваются на опционах на акции, которые являются несколько сдержанной позицией. Это облегчает распространять дезинформацию об опционах ни с кем подвергающим сомнению правдивость выписок. Копеечные акции иногда - цель этого типа деятельности, наряду с другими типами опционов на акции микрокапитализации.

В то время как продавец акций будет обычно зарабатывать кругленькую сумму от насоса и сваливать схему, инвесторы, которые приобретали акции редко, получают доход для своих усилий. Как только схема завершена, стоимость спадов акций до предыдущих уровней, заставляя покупателей потерять деньги на операции. Если власти не в состоянии идентифицировать создателя схемы и подать в суд, потенциал для того, чтобы восстановить любую потерю является чрезвычайно маленьким.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz