В Финансах, Каково Иррациональное Изобилие?

 

Иррациональное изобилие - срок, который немедленно признают много финансистов. Эти два слова, используемые относительно dot.com отрасли Аланом Гринспэном во время речи на обеде 1996 года, имели непосредственный международный эффект на инвестиции в ту отрасль. С тех пор, срок связан с потребностью тщательно наблюдать описательный язык, особенно говоря от позиции власти. Самостоятельно, люди теперь используют иррациональное изобилие в качестве описания инвесторов, которые переоценивают рынки, против рационального смысла, и делают так рискуя тем, чтобы терять инвестиции.

В 1996, Алан Гринспэн был председателем Федерального резервного управления Washington, позиция, которую он занимал от 1987-2006, и его срок упомянул тенденцию для инвесторов переоценить определенные рынки, особенно dot.com отрасль. Он и другие didn t понимают, что такое описание, которое было похоронено в середине речи, могло иметь сильное воздействие. Конечно, речь была передана, делая это легко доступный людям во всем мире. Этот эффект не был только вследствие Greenspan s описание, но и факт, что была точность в этом, и dot.com, взрыв пузыря, происходящий несколько лет спустя, часто думается как предсказано Greenspan s наблюдения.

Непосредственный эффект был очень примечателен. День после Гринспэна описал инвестиции в эту отрасль как иррациональное изобилие, фондовые рынки упали на несколько процентных пунктов во всем мире. В Лондоне, Токио, Гонконге, Франкфурте, и США, произошло до снижения на четыре процента в инвестировании. В то время как рынки оправились в течение нескольких дней, все экономисты изучили, как легкий это должно было влиять на рынок только с несколькими словами. Гринспэн был оправдан в его описании, тем не менее, как свидетельствующийся более поздним почти полным крахом расходов на dot.com отрасли.

Кроме срока, известного как презренный урок в последствии разговора с государством рынков, it s также известный теперь как описательный из любого инвестирования в рынок, что isn t допустимый. Другой пример иррационального изобилия произошел с инвестициями в рынок недвижимости, и сопровождающими финансовыми отраслями, поддерживающими их. Инвестиции достигли максимума много больше того, что было рационально оправдано, приводя к сильным воздействиям, когда рынок разрушился. Много раз, когда инвесторы размышляют без обоснования, они могут создать пузыри увеличенных капиталовложений, которые в конечном счете разрываются, с серьезными последствиями.

Иррациональное изобилие - также название книги 2005 года Робертом Дж. Шиллером, преподавателем экономики в Йельском университете. Фраза остается известной как модные словечки, которые вызывают назидательную историю эффектов мнения эксперта об инвестировании. Дополнительно, это остается описанием предположения без рациональной оценки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz