В Финансах, Что Подскакивает Оружие?

 

Скачок оружия - стратегия, которая вовлекает попытку торговать ценными бумагами, используя информацию, которая не была выпущена широкой публике. Чаще всего, термин применен к попыткам к заказам через безопасное соединение для нового вопроса безопасности прежде, чем он был должным образом зарегистрирован в контролирующем органе, который наблюдает за инвестиционными операциями в той стране происхождения. Во многих странах практика скачка оружия незаконна.

Чтобы удостовериться, что у инвесторов есть доступ ко всей информации, необходимой, чтобы сделать обоснованное решение о покупке инвестиций, много стран требуют, что компании, размещенные в пределах их границ, чтобы представить проспект контролирующему органу, который наблюдает за инвестиционным процессом в каждой отдельной стране. Агентство обычно обвиняется в задаче подтверждения, что компания может по закону выпустить те акции, и что у тех акций есть соответствующая поддержка от активов компании-эмитента. Если подробные данные в проспекте и исследовании контролирующим органом достаточны, чтобы поддержать юридический вопрос акций, новая проблема одобрена регулятором и считается зарегистрированной. Если эмитент пытается требовать заказов на те акции прежде, чем контролирующий орган предоставил регистрацию, то скачок оружия имел место.

Важно отметить, что есть различие между предварительной рекламой нависшего предложения новой проблемы, и действием ходатайствующих покупателей тех акций перед публичным предложением. Много компаний предадут гласности свое намерение создать и освободить новые акции, часто посредством пресс-релиза, так же как предварительного уведомления частным лицам и другим юридическим лицам, у которых уже есть интерес к компании. Пока та гласность не включает попытки соблазнить инвесторов пытаться приобрести акции, пока проблема не одобрена надлежащей властью, и первичное публичное предложение имеет место, скачок оружия не произошел.

Штрафы за скачок оружия изменяются от одной страны до другого. В некоторых случаях, контролирующий орган может задержать предложенное первичное публичное предложение, если есть доказательства, из которых компания-эмитент участвовала в скачке оружия. Наряду с этим карцером IPO, могут также быть штрафы, наложенные против компании-эмитента. Пока компенсация для скачка оружия не была предоставлена, публичное предложение акций не может продолжиться.

Принятие меры против скачка оружия помогает инвесторам двумя важными способами. Во-первых, требование, чтобы никакие акции не были приобретены перед IPO, гарантирует, что у всех инвесторов есть равные возможности рассмотреть покупку акций. Кроме того, этот подход также позволяет потенциальным инвесторам иметь всю релевантную информацию относительно выпуска акций, компании-эмитента, и любых других важных подробных данных под рукой прежде, чем они передадут покупку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz