В Финансах, Каков Ghosting?

 

Ghosting, в финансовых кругах, является неэтичной и обычно незаконной стратегией, в которой два или больше участника рынка пытаются вызвать изменения в цене особых акций. Попытка может быть нацелена на приведение к снижению цены акций, или того, чтобы заставлять стоимость акций искусственно раздуть сроком на время. У многих стран во всем мире есть определенные законы, которые запрещают ghosting, со штрафами за то, чтобы нарушить те законы в пределах от штрафов к периодам заключения.

процесс ghosting обычно требует минимума двух партнеров, чтобы быть эффективным. Один участник рынка, который может быть бизнесом или частным лицом, будет работать, чтобы увеличить акции или вниз, в зависимости от желаемого результата. Это может быть выполнено многими способами, обычно управляя информацией, которая заставляет это появиться, как будто цена мигрирует в ответ на преобладающее состояние рынка, или условие компании, которая выпускает акции. В то же самое время, второй партнер будет использовать подобные методы, вовлекающие те же самые акции, часто используя стратегии, что или затените усилия первого партнера, или улучшите результаты мер, предпринятых первым партнером.

Название этого неэтичного и часто незаконная практика прибывает из факта, что все сделано тайным и на вид неосязаемым способом. Широкая публика, которая включает большую часть инвесторов, не сознает то, кто производит это искусственное изменение в стоимости вовлеченных акций. Так как денежные производители пойдут на многое, чтобы удалить любые доказательства, которые указывают им как вовлекаемый в схему фиксации цены, их присутствие в стратегии очень походит на присутствие привидения вЊ  трудно, чтобы обнаружить и еще тяжелее вовлечь в недавнее изменение в стоимости акций.

Ghosting считают неэтичным, потому что он нарушает основной принцип инвестирования, которое гарантирует разумную конкуренцию среди всех денежных производителей на торговой площадке. Когда в стоимость данных акций вмешиваются, или чтобы увеличить стоимость или привести к снижению стоимости и заставить инвесторов начинать распродавать акции для меньше чем фактическая ценность, для инвесторов невозможно принять решения, основанные на реальной информации. В результате способность инвесторов большинства заработать доход для их усилий поставилась под угрозу, в то время как выбранное немногие имеют возможность получать прибыль от фиксации цены.

У быть признанным виновным в ghosting могут быть серьезные последствия. В зависимости от природы местных законов вовлеченные участники рынка могут подвергнуться большим штрафам, которым препятствуют быть вовлеченными в фондовый рынок сроком на время, или даже столкнуться с уголовным преследованием. Много стран во всем мире рассматривают ghosting как угрозу экономическому хорошо быть не только их отдельные страны, но также и потенциальная угроза мировой экономике. В результате есть немного стран, покинутых в мире, у которых нет определенных регулирующих положений против этого типа деятельности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz