В Финансах, Какова Эффективная Продолжительность?

 

Эффективная продолжительность - тип измерения, которое используется, чтобы оценить сумму дохода от инвестиций, учитывая возможные изменения в процентной ставке, которая относится к инвестициям. Также известный как эмпирическая продолжительность, основная формула продолжительности часто используется с облигациями и подобными инвестициями, где плавающая процентная ставка или плавающая процентная ставка применяются. В то время как есть другие средства вычисления доход от инвестиций, у которых нет фиксированной процентной ставки, эффективная продолжительность, как полагают, среди самого надежного.

Вычисление эффективной продолжительности особенно важно, если инвестиции, вероятно, выпустят часть дохода периодически в течение жизни облигации. Определяя продолжительность на рассмотрении с точки зрения времени от последней выплаты до даты, что следующий платеж будет выпущен, возможно спроектировать то, что произойдет с преобладающей процентной ставкой тем временем. Точно вычисление этого числа помогает инвестору иметь хорошую идею того, какой доход, чтобы ожидать в течение периода, и как тот доход затронет поток денежных средств.

В большинстве случаев, эффективная продолжительность выражена с точки зрения лет. Это - то, потому что большинство инвестиций, которые предлагают доход, основанный на процентных ставках, или окупаются в пункте срока платежа, или каждых нескольких лет во время жизни ценной бумаги. Пытаясь определить полную эффективную продолжительность инвестиций от торговой точки до дня, что срок платежа достигнут, иногда полезно рассмотреть каждый период, где платеж вычислен и выпущен. Когда никакой доход не ожидается, пока инвестиции не достигают срока платежа, тогда всю жизнь ценной бумаги рассматривают как часть вычисления.

Как с любым инструментом, используемым, чтобы спроектировать доход от инвестиций, эффективная продолжительность только столь же хороша как информация, используемая для вычислений. Поэтому внимательное отношение должно быть взято к компилированию данных, которые будут использоваться в процессе вычисления. Любая погрешность могла заставить проектирование быть прочь значительно. Как пример, если проектирования относительно изменений в процентной ставке за период, который рассматривают, окажется, будут неточны, то результаты эффективной продолжительности не будут случаться. Поэтому инвесторы должны знать о любых непредвиденных изменениях к процентным ставкам, и быть подготовленными повторно вычислить эффективную продолжительность, когда и поскольку те изменения становятся очевидными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz