В Финансах, Что Стоится и Груз?

 

Стоимость и груз - термин, использованный в отгрузке договоров, чтобы сослаться на договоры, где продавец обязан устроить транспорт и компенсировать затраты к порту покупателя. Продавец не обеспечивает страхование для отгрузки, и при этом продавец не устраивает транспортировку к месту назначения конца как склад покупателя. Этот термин сокращен как CFR или CNF и использован во многих договорах, вовлекающих соглашения импортировать товары.

Этот срок пример Инкотермс. Инкотермс стандартизированы сроки и сокращения, принятые Международной Торговой палатой. Они были первоначально развиты в начале 20-ого столетия, и они периодически обновляются, чтобы отразить новые разработки в судостроительной промышленности. Продвигая стандартизированные сроки, Международная Торговая палата надеется избежать беспорядка и споров с отгрузкой договоров, поскольку все стороны знакомы с Инкотермс и поэтому знают то, что они согласовывают на то, когда они подписывают договор.

Когда договор указывает, что продавец будет обеспечивать стоимость и груз, это также указывает на порт, куда товары будут поставлены. Продавец ответственен за погрузку товаров, транспортируя их благополучно к порту для отгрузки, и компенсируя все затраты, связанные с перемещением товаров к порту покупателя. Как только товары пересекают рельс судна, однако, покупатель несет ответственность за них. Если покупатель хочет страхование, это должно быть куплено отдельно, потому что это не обеспечивается продавцом в соответствии со стоимостью и фрахтовым договором.

Договоры, которые включают стоимость и груз также, включают обязательство произвести надлежащие документы и документацию, связанную с продажей. Продавец ответственен за удостоверение, что документы в порядке так, чтобы товары могли быть легко переданы покупателю. Это включает всю документацию таможни и любые другие необходимые документы. Ограбления, связанные с документами, являются ответственностью продавца, не покупателя, и продавцы ответственны за то, что не легли спать до настоящего времени с требованиями документов, чтобы снизить риск проблемы во время отгрузки.

Как только товары поставлены порту назначения под стоимостью и фрахтуют соглашение, дальнейший транспорт - ответственность покупателя. Покупатели могут сделать множество мер включая переключение на рельс или дорожные грузоперевозки или хранить товары на складе в порту. Продавец не ответственен за любые ущербы, нанесенные на данном этапе, если покупатель не может продемонстрировать, что продавец сознательно обеспечил несоответствующую упаковку, которая вела, чтобы нанести ущерб во время обработки и транспорта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz