В Финансах, Что Крутится?

 

Взбалтывание - жаргонное слово, которое определено как чрезмерная торговля на счете клиента брокером. Цель деятельности не состоит в том, чтобы принести преимущества инвестору, но произвести дополнительные комиссии для брокера. Также называемый скручиванием, практика взбалтывания, как полагают, очень неэтична и незаконна на многих рынках.

Злоупотребление client s счет является практикой, которую явно считают незаконной в Соединенных Штатах. Комиссия по ценным бумагам и биржам понимает взбалтывание, чтобы быть формой несанкционированной торговли в контролируемом счете. Поэтому практика подвергается штрафам, до и включая заключение. Однако, взбалтывание не всегда легко доказать, так как деятельность могла просто быть рядом плохих решений со стороны брокера, без намерения обмануть инвестора.

Наряду с SEC, взбалтывание - также нарушение правил NASD, поскольку они касаются торгового процесса. Брокеры, которые, кажется, нарушают правила, могут найти себя временно запрещенными от торговой операции. Во время этого периода исследование будет начато, чтобы определить, проводились ли недавние операции на клиентском счете фактически без отношения к финансовому благосостоянию клиента. Когда брокер, как находят, выполнил заказы добросовестно, тогда его или её торговые привилегии восстановлены.

Есть обстоятельства, которые предоставляют себя с большей готовностью потенциалу для того, чтобы крутиться. Когда брокеру предоставляют широкие полномочия действовать от имени клиента, такой как с санкционированным доступом на контролируемый счет, для брокера возможно быстро провести операции, вовлекающие подобные ценные бумаги. Это волнение покупки и продажи без очевидной прибыли для инвестора могло указать на деятельность покупки излишнего количества.

Однако, также возможно, что быстрая преемственность торговли фактически не взбалтывает деятельность. Когда инвестор замечает этот тип деятельности по его или её брокерскому счету, это - конечно, хорошая идея связаться с брокером и попросить объяснение серии торговли. Если брокер неспособен ясно сформулировать рассуждение позади торговли к удовлетворению инвестора, тогда определенно пора переместить счет другой брокерской фирме.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz