В Финансах, Какова Капитуляция?

 

Капитуляция - термин, использованный инвесторами, чтобы описать внезапное снижение в стоимости акций, когда много инвесторов продают те же самые акции. Инвесторы компании иногда быстро распродают акции, чтобы выйти из рынка для инвестиций в другие предприятия. У большинства обменов большого запаса есть гарантии в месте, чтобы предотвратить катастрофические биржевые крахи в результате капитуляции.

акции купленная часть компании, названной акцией, которая дает право владельцу на меру прибыли компании. Акции куплены и проданы на биржевых рынках. На этих рынках инвесторы могут делать деньги, покупая акции в низкой стоимости и продавая им за прибыль. Инвесторы на фондовом рынке могут потерять деньги, если акции, они покупают снижение в стоимости после того, как они куплены. В то время как некоторые инвесторы фондового рынка покупают акции в компании как долгосрочные инвестиции, некоторые инвесторы звонили, дневные трейдеры покупают и продают акции быстро, чтобы получить прибыль от большего количества краткосрочных изменений в их стоимости.

Продажа паники, волна широких продаж акций, которая вызывает погружение на фондовом рынке, часто является причиной капитуляции. Возбужденный инвестор с ограниченным свободным капиталом мог бы реагировать на понижение стоимости акций, которые он имеет, продавая все те акции в надежде на реинвестирование остающихся денег. Если у большого количества инвесторов фондового рынка есть та же самая реакция, получающиеся продажи акций могут быть достаточно большими, чтобы оказать влияние на полный курс акций, заставляя ее понизиться быстро. Ценовые катастрофы, которые идут с капитуляцией, могут вызвать понижение цепной реакции цен на фондовом рынке, особенно если акционеры реагируют на начальное снижение рыночной стоимости акций, продавая их акции в свою очередь. Обычно результат широко распространенной эмоциональной реакции представить изменения на рынке, паническая продажа вызывает большинство крахов фондового рынка.

Инвесторы иногда пытаются сделать финансовую прибыль, используя капитуляцию, покупая акции, когда они чувствуют, что падающие акции достигли нижнего предела. Когда акции достигли нижнего предела, который означает, что курс акций достиг самой низкой точки, которой это собирается достигнуть. Покупая акции после того, как это, кажется, достигло нижнего предела, инвестор может разумно предположить, что она покупает акции по цене достаточно низко, чтобы легко показать доходы, когда курс акций оправляется от снижения. Как правило, как только капитуляция полностью происходит, акции оправляются, но решающий, когда купить, низко может быть хитрым. Предсказание, сдались ли акции полностью, трудно сделать точно, пока рыночные тенденции не переварены и изучены после факта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz