В Финансах, Каково Безусловно-положительное заключение аудитора?

 

Иногда называемый беспристрастным заключением, безусловно-положительное заключение - подтверждение от компетентного бухгалтера, что аудит business s финансовые документы указывает, что рекордное хранение находится в полном согласии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета и процедурами. Этот тип документа по существу заявляет, что аудитор свидетельствует факт, что нет никаких неправильностей в бухгалтерских книгах, и что аудитор может сделать ту выписку без любого типа колебания или резервирования. Когда аудит проводится внешним юридическим лицом, это - точно тип профессионального мнения, что бизнес хочет получить.

важно отметить, что безусловно-положительное заключение не означает, что бухгалтерские записи являются обязательно бесплатными от любого типа проблем, которые должны быть решены. Это означает, что записи не указывают на присутствие любых попыток управлять финансовыми данными способом, который создает ложное впечатление от истинного финансового положения компании. Есть все еще потенциал для некоторых позиций, которые будут отправлены в неправильной категории, или других маленьких проблемах, которые могут легко быть исправлены. Безусловно-положительное заключение просто свидетельствует факт, что, если есть какие-либо маленькие ошибки исправить, они легко идентифицированы и исправлены. В целом, эти незначительные проблемы не оказывают влияние на полную целостность финансовых документов.

В то время как структура письменного безусловно-положительного заключения может измениться несколько от одной страны до другого, самые основные форматы разбивают мнение на не больше, чем три параграфа. Первый параграф документирует тип аудита, который выполнен, и пошлины и аудитора и юридического лица, которое подвергается аудиту. Второй параграф обеспечивает подробные данные о процедурах, которые были выполнены аудитором, обычно приводя несколько примеров так же как обеспечивая описания каждой процедуры. Этот параграф также подтвердит, что аудит проводился способом, который является соответствующим с обычно общепринятыми нормами бухгалтерского учета.

Заключительный параграф безусловно-положительного заключения - раздел документа, где аудитор подтверждает статус финансовых отчетов и записей проверяемой организации. Это, как полагают некоторые, ключевой раздел полного мнения, так как это - заключительное подтверждение от аудитора, что бухгалтерские записи являются соответствующими с общепринятыми принципами бухгалтерского учета. В зависимости от причины внешнего аудита и суммы подробности, включенной в бухгалтерские записи, эти три параграфа могут соответствовать легко на единственную страницу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz