В Финансах, Какова Однодневная ставка?

 

Однодневная ставка - сбор банков процентной ставки друг другу для того, чтобы предоставить ссуду быстро. В конце рабочего дня банки обычно заканчивают с излишком или дефицитом фондов. Эти фонды могут быть перетасованы между банками как необходимый встретить резервные требования, установленные федеральными регуляторами и обратиться к другим потребностям. Банки, что денежный сбор кредита однодневная ставка, оплаченная банками, которые должны занять деньги.

В течение рабочего дня, банки и принимают депозиты и обрабатывают снятия, передачи, и другие типы финансовой деятельности. В конце дня они определяют, каковы их резервные требования, основаны на полных фондах на депозите. Если у банка не будет достаточного количества денег в наличии, чтобы встретить резервные требования, то это должно будет занять фонды. Наоборот, если у этого есть избыточные фонды, это может хотеть инвестировать или давать взаймы им.

Много банков имеют периодическую потребность в краткосрочном кредите ночных фондов. Они могут договориться занять фонды, в которых они нуждаются, платя однодневную ставку кредитному банку. Иногда устанавливаемая правительством валютная политика определяет однодневную ставку или устанавливает диапазон приемлемых процентных ставок. В других случаях банки заключают свои собственные соглашения на основе ситуации. Опубликованные однодневные ставки обычно - средние числа назначенных ставок, которые предоставляют людям приблизительную идею ставок, в настоящее время взимаемых.

Когда ликвидность низка, увеличения однодневной ставки, потому что меньше фондов доступно. Поскольку ликвидность увеличивается, снижение однодневных ставок. У этой процентной ставки для краткосрочного финансирования может также быть волновой эффект на процентных ставках для других видов финансирования, и в некоторых случаях, правительственные процентные ставки могут быть привязаны к однодневной ставке, поскольку это рассматривается как точное отражение текущих экономических условий, потому что это колеблется в ответ на давления рынка.

Кредиты, сделанные между банками быстро, необеспеченны. Банки могут также устроить другие типы финансирования соглашений с учреждениями, что долгосрочные кредиты потребности и в некоторых из этих случаев, обеспечение может требоваться для кредита пройти. Банки обычно держат множество активов, которые могут использоваться, чтобы поддержать кредит.

Люди могут счесть однодневную ставку воспроизведенной во многих финансовых публикациях и на радиопередачах посвященный финансовым вопросам. В Соединенных Штатах это также известно как ставка федеральных фондов, и другие страны могут использовать другие термины, чтобы обратиться к однодневной ставке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz