В Финансах, Какова Действительная стоимость?

 

В финансах внутренняя стоимость акций - воспринятая стоимость того, что акции фактически стоят. Эта стоимость может отличаться от фактической рыночной цены, которая является продуктом того, что текущие инвесторы готовы оплатить. При использовании внутренней стоимости инвесторы надеются идентифицировать, переоценены ли акции или или недооценены, и затем реагируйте соответственно. Методы для того, чтобы определить эту стоимость изменяются среди инвесторов, которые могут хотеть учитывать числовые доказательства или следовать за качественными факторами, чтобы выяснить фактическую ценность акций.

рыночная цена акций в любой момент времени, конечно, связан с полным здоровьем тех акций, но это может также быть искажено текущими рыночными тенденциями. Если рыночная цена не в состоянии отразить то, что акции фактически стоят или в ближайшем будущем или по долгому сроку, у инвесторов может быть возможность воспользоваться преимуществом. Когда точно оценено, внутренняя стоимость акций может более относиться к полной силе или слабости акций и поэтому является решающей информацией инвестору.

Действительная стоимость становится настолько жизненно важной в инвестировании, потому что это позволяет инвесторам идентифицировать сделку. Например, акции могут попасть в резкий спад вследствие текущих обстоятельств вне его контроля, таких как полный экономический резкий спад или новый конкурент на рынке. Резко падающая цена, возможно, не показательна из того, что акции сделали в прошлом или что это способно к достижению. Если инвестор может счесть фактическое значение акций скрытым ниже текущей низкой цены, то он или она получит сделку, покупая акции.

То, что делает внутреннюю стоимость несколько проблематичной, - то, что нет никакого безошибочного способа придумать точное определение. Некоторые инвесторы предпочитают смотреть на качественные стандарты, такие как лидерство компании, фирменный знак, бизнес-модель, и другие более абстрактные индикаторы силы, чтобы достигнуть фактического значения. Эти методы могут, конечно, быть эффективными, если инвестор - достаточно здравый смысл, но так как они - по существу личный выбор, эти методы далеки от точной науки.

Инвесторы могут также смотреть на фактические числовые общие количества, чтобы вычислить внутреннюю стоимость, надеясь, что это конкретное доказательство приведет к более точной оценке ценности акций. Эти вычисления, которые изменяются по формуле в зависимости от инвестора, обычно используют общие количества прибыли на акцию и могут фактически прибыть в численное значение, которое может тогда быть по сравнению с курсом акций. Этот метод может также использовать будущие оценки прибыли на акцию, чтобы привести к более ясной долгосрочной картине здоровья акций. Недостаток - то, что прибыль на акцию - относительно бесполезная статистическая величина для молодых акций, у которых еще нет положительного дохода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz