В Финансах, Каков Риск Событий?

 

всегда есть определенные риски, связанные с инвестированием в финансовые рынки. Некоторые из тех рисков очевидны для инвесторов, таковы как инвестирование в компанию, которая должна все же произвести прибыль. Другие риски являются более тонкими. Риск событий представляет сумму риска, связанного с невидимыми событиями, которые непосредственно преследуются или привязаны к компании. Эти события могут в конечном счете вызвать здравую торговую операцию или изменчивость в финансовом инструменте, таком как облигация, которая может вызвать неустойчивые изменения в стоимости инвестиционного портфеля, который является распределением всех инвестиций.

Одно усилие, которое может вызвать риск событий в компании, то, если то юридическое лицо решает добавить к его долговой нагрузке. Причины выпуска долга на рынках капитала могли состоять в том, чтобы финансировать проект, такой как возможность бурения нефтяных скважин для энергетической компании, клиническое испытание за фармацевтические акции или развитие новых технологий в компании-разработчике программного обеспечения. Они могут быть капиталоемкими усилиями, и поэтому, компания повернется к рынкам собственного или привлеченного капитала для помощи.

Выпуск собственного капитала или акций является не всегда идеалом. Выпуск собственного капитала имеет тенденцию быть более дорогим чем долговой выпуск. Дополнительно, выпуская больше акций на финансовых рынках, компания разводняет авуары процента текущих акционеров. В результате компания могла бы решить выпустить облигации.

риск событий, привязанный к выпуску облигации, являются результатом возможности, что компания загружает на слишком большом долге относительно собственного капитала. Как только долг выпущен, компания должна поддержать продолжающуюся выплату процентов инвесторам для срока ценной бумаги облигации. После того, как облигация назревает, или истекает, компания должна возместить инвесторам номинальную стоимость тех инвестиций, которые требуют дисциплины с потоком денежных средств, который производится.

Компания с трудным потоком денежных средств и чрезмерными суммами долга отражает риск событий. Этот сценарий мог существенно воздействовать на доход облигации или доходы. Если финансовые аналитики или рейтинговые агентства третьей стороны решают, что долговая нагрузка компании слишком тяжела, она могла понизить оценку на той компании или выпустить предупреждение, которое в свою очередь могло быть отражено в стоимости облигации.

Если компания неспособна не отставать от выплаты процентов и основных платежей на ее долге, это в конечном счете могло бы быть вызвано в банкротство, которое является другим риском событий. Даже если та компания намеревается подвергнуться корпоративному реструктурированию, которое является реорганизацией его долга на более благоприятных условиях в попытке повторно достигнуть доходности, нет никакой гарантии успеха и в конечном счете появляющийся из ситуации с банкротством. У владельцев облигаций нет никакой гарантии того, чтобы быть оплаченным, если компания вынуждена ликвидировать активы, чтобы возместить ее кредиторам, но у инвесторов облигации есть приоритет над акционерами, что означает, что у них есть больший шанс того, чтобы быть оплаченным что-то.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz