В Финансах, Что Предприятие Многократно?

 

Многократное предприятие является типом отношения, которое используется, чтобы идентифицировать текущую ценность или стоимость бизнеса. Также известный как доход перед интересом, налогами, амортизацией, и амортизацией или отношением EBITDA, этот процесс требует рассмотрение ценности компании способом, который очень подобен способу, которым возможный покупатель оценил бы бизнес. Одно из преимуществ этого подхода - то, что отношение имеет тенденцию охватывать больше факторов чем некоторые другие стратегии, особенно отношение ценового дохода.

Как часть развития многократного предприятия, несколько ключевых факторов, которые воздействуют на полную стоимость бизнеса, рассматривают. Часть этого смотрит на поток денежных средств, произведенный компанией. Идея здесь состоит в том, чтобы удостовериться, что сумма дохода, который последовательно течет в бизнес, достаточна, чтобы встретить операционные затраты, и сохранять бизнес прибыльным. Чтобы выполнить это, доход брутто должен быть по сравнению с уровнем долга, который компания поддерживает, и сумма платежей, которые произведены на том долге в каждый расчетный срок.

У бизнеса, который только производит достаточно дохода, чтобы покрыть его операционные затраты, включая долг, и не имеет многого в способе активов, как говорят, есть низкое многократное предприятие. У фирм, у которых есть здоровый поток денежных средств, приводящий к излишку, было бы высокое предприятие многократным. Один из факторов, которые могут привести к неточному вычислению кратного числа, недооценивает активы бизнеса. Например, если у бизнеса будет доход, который только покрывает расходы, и активы не рассматривают, то многократное предприятие будет низко. Учитывая те активы, особенно те, которые могут быть преобразованы в наличные средства, отрицательно не затрагивая работу компании, то низкое кратное число, могут увеличиться до более желательного уровня.

Есть несколько преимуществ, связанных с определением предприятия, многократного из бизнеса. Каждый имеет отношение к обеспечению возможных инвесторов с информацией, которая заставляет их инвестировать в компанию. Если кратное число в пределах определенного диапазона, это - индикатор, что компания устойчива, и акции, вероятно, произведут доходы в течение долгого времени. Также возможно использовать кратное число как средство привлечения покупателей, если текущие владельцы интересуются продажей компании, предполагая, что отношение в пределах диапазона, что возможные покупатели думают, делает инвестиции достойными рассмотрения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz