В Финансах, Каков Эффективный портфель?

 

Иногда называемый оптимальным портфелем, эффективный портфель - финансовый портфель, который организован способом так, чтобы определенно ожидаемая доходность могла быть достигнута. Методы структурирования портфеля изменяются, завися много от уровня риска, что инвестор доволен когда дело доходит до приобретения ценных бумаг. В некоторых случаях, инвестор будет хотеть определять, какие ценные бумаги куплены основанные на минимальном уровне риска, необходимого, чтобы заработать желаемый доход.

действительно эффективный портфель представит самые лучшие выборы ценных бумаг, которые инвестор может в настоящее время позволять себе купить и держать. Чтобы определить, оптимален ли выбор ценных бумаг действительно для особого инвестора, важно рассмотреть investor s уровень комфорта с риском, текущими финансовыми обстоятельствами инвестора, и установленными целями для исполнения активов в пределах определенного промежутка времени. Важно отметить, что то, что составляет эффективный портфель для данного инвестора сегодня, возможно, не действительно оптимально год с этого времени. Если любой из этих трех факторов изменяется, было бы необходимо переоценить авуары в пределах портфеля и определить то, что должно быть изменено, чтобы оптимизировать набор ценных бумаг при новых обстоятельствах.

Строительство эффективного портфеля не столь же легко, как это может казаться на поверхности. Нет никого идеальной стратегии достижения совершенного баланса ценных бумаг с правильным уровнем изменчивости и желательной нормы доходности. Некоторые инвесторы находят, что включение ценных бумаг, сфокусированных в определенном секторе рынка, может помочь переместить их к цели эффективного портфеля с акцентом на принятие самого низкого риска для максимально возможной суммы дохода. Другие могут найти, что, идя с эклектичной смесью акций, облигаций, имущества, и валютная торговля достигает цели желаемого дохода, также держа риск в пределах допустимых уровней.

Поскольку создание эффективного портфеля привязано так близко с целями инвестора, это часто - хорошая идея консультироваться с финансовым профессионалом, таким как инвестиционный брокер, пытаясь построить этот тип оптимизированного портфеля. Процесс обычно не объединяется быстро; фактически, могут потребоваться месяцы или даже последующие годы с идеальной комбинацией активов, чтобы достигнуть правильного баланса. Терпение, так же как остающийся открытым для возможностей различных комбинаций ценных бумаг, может помочь инвестору в конечном счете обнаружить идеальный объем инвестиций и пользоваться преимуществами действительно эффективного портфеля.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz