В Финансах, Каково Неблагоприятное Действие?

 

Неблагоприятное действие, как понято в мире финансов, является любым типом деятельности, которая препятствует тому, чтобы частное лицо или бизнес получили некоторый тип требуемой финансовой выгоды. Действия, которые попадают в эту категорию, включают отклонение заявления на кредит или кредит, отказ страхового покрытия, или даже увольнение заявления о приеме на работу. В большинстве случаев, неблагоприятное действие должно выполнить правительственные регулирующие положения, которые находятся в настоящее время в действительности в юрисдикции, где запрос подан.

идея позади понятия неблагоприятного действия должен обеспечить меру защиты для всех сторон, вовлеченных в потенциальную операцию. В случае расширения кредитной линии правительственные руководящие принципы относительно отказа кредита позволяют кредиторам отклонить любой кандидат, который не удовлетворяет их критерии для принятия в их программы. Отклонение должно быть основано на неопровержимых фактах. Как пример, если частное лицо подает заявку для кредитной карты, и эмитент карты находит, что у кандидата есть кредитный рейтинг ниже определенного уровня, заявление, очень вероятно, будет отклонено. Это - то, потому что кандидат представляет финансовый риск, который является больше, чем кредитор готов принять.

Неблагоприятное действие также помогает защитить интересы кандидата. Когда заявление на кредит или страхование отклонено, поставщик обязан говорить кандидату, почему он или она не был принят в программу. В случае отклоненного заявления на выдачу кредитной карты эмитент карты сообщит кандидату проблем, найденных на его или её отчетах о кредитных операциях, цитируя нехватку минимальной суммы регулярного дохода, или независимо от того, что другой фактор может примениться. Это позволяет частному лицу знать о проблемах, которые могут отрицательно воздействовать на его или её способность получить кредит в будущем, и предпринять шаги, чтобы исправить проблему.

Тот же самый общий подход к неблагоприятному действию применяется в ситуациях, вовлекающих занятость. Когда возможный работодатель хочет отклонять заявление, требование во многих странах - то, что работодатель должен обеспечить причину действия. Действие может иметь отношение к открытию информации, опущенной из применения, плохой оценки кредитоспособности, досье, или любого другого фактора, который предоставляет кандидат как менее желательный чем другие кандидаты, которые также ищут ту же самую позицию. Как с отклонением заявлений на кредиты и кредитных карт, неблагоприятное действие с применениями занятости предоставляет кандидату шанс понять, почему он или она не нанимается, и примите меры в будущем, чтобы минимизировать или устранить те препятствия для обеспечения занятости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz