В Финансах, Какова Линия Размещения?

 

Линия размещения - форма андеррайтинга, который иногда обеспечивается страховой компанией по требованию брокера, или это продает покрытие от имени компании. Этот подход обычно вовлекает предоставляющую страховую защиту к бизнесу или другому юридическому лицу, которое не соответствует стандартам, установленным компанией для типа покрытия, которое требуют. Договоренность этого типа обычно достигается как средство сохранения прибыльных отношений с брокером или агентом, который ищет покрытие от имени его или её клиента.

использование линии размещения может произойти с примерно любым типом страхового покрытия, включая страхование жизни. Например, брокер, который предоставил существенную клиентскую базу страховой компании, может хотеть написать политику по новому клиенту, который действительно не совсем удовлетворяет критерии, установленные страховой компанией. Вместо того, чтобы отклонить заявление и возможно побудить брокера перемещать его или её счет конкуренту, поставщик будет весить риск принятия заявления против денежных убытков, которые произошли бы, если бы брокер хотел заканчивать деловые отношения. Если риск, связанный с письмом покрытия, считают меньше чем риск потери дохода, произведенного прибыльными отношениями с брокером, страховая компания принимает заявление, таким образом размещая брокера.

В зависимости от договоренности между брокером и страховым поставщиком, брокер может получить немного выше комиссионное вознаграждение на политике. В то же самое время, застрахованная сторона может оплатить немного более высокую премию за размещение. Эта договоренность может иногда позволять частным лицам и фирмам обеспечивать страховое покрытие, в котором они нуждаются, но неспособны получить при типичных обстоятельствах. В результате расширение линии размещения предоставляет потребителю тем, что необходимо, брокер с новым клиентом, и страховой поставщик с дополнительным источником дохода.

Есть ситуации, в которых страховой поставщик не будет расширять линию размещения. Это может произойти, когда страховая компания убеждена, что риск принятия заявления больше чем риск, связанный с отклонением запроса о покрытии и возможно отчуждения брокера. Поэтому предоставление линии размещения не гарантия только, потому что у брокера есть хорошие рабочие отношения с поставщиком. Если у страховой компании нет причины полагать, что письмо покрытия находится в лучших долгосрочных интересах поставщика, заявление, очень вероятно, будет отклонено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz