В Финансах, Каков Варрант?

 

Варранты - ценные бумаги, выпущенные компанией, которые дают инвестору опцион, чтобы купить определенное число акций по фиксированной цене до даты будущего набора. Цена на покупку акций выше чем текущая цена акций, когда варрант выпущен. Варрант, поэтому, только ценен, если цена company s акции растет к больше чем указанная цена. Варранты обычно выпускаются компаниями в соединении с продажей облигаций или привилегированных акций, чтобы сделать покупку более привлекательной.

Для примера, предположите, что компания с текущим курсом акций Долларов США за 10$ (USD) выпускает варрант инвестору, дающему ей опцион, чтобы купить акции в компании по USD за 15$ акция в течение следующих пяти лет. Если эти пять лет проходят, и рыночная цена company s акции никогда не превышает USD за 15$ акция, варрант бесполезен. Наоборот, если спустя два года после того, как это выпущено, акции подходят к USD за 20$ акция, инвестор может купить акции по USD за 15$ акция и немедленно иметь прибыль в USD за 5$ за акцию.

Варранты могут торговаться так же как осуществлены. Некоторые могут только быть осуществлены в определенные даты, такие как годовщина даты проблемы. Важно проверить сроки прежде, чем попытаться использовать это.

инвестор, которому принадлежит варрант, может продать это третьему лицу в любое время. Нет никакой фиксированной ставки на продаже варрантов. Держатель и третье лицо выбирают приятную цену за продажу. Варранты, которые являются близко к текущему курсу акций и тем с более длинными периодами прежде, чем они должны будут быть осуществлены обычно, приносят самые высокие цены.

В то время как варрант дает держателю право купить акции, это не то же самое как обладание акций в компании. Держатель варранта не получает преимущества от дивидендов или дроблений акций и не может голосовать по политике компании или совету директоров. Только после того, как варрант осуществлен, может держатель использовать в своих интересах преимущества акционера.

Варранты часто путаются с опционами "колл". Опцион "колл" подобен в этом, он также позволяет инвестору покупать базовые акции по определенной цене за период времени набора. В отличие от опционов "колл", варранты выпущены и поддержаны компанией. Дополнительно, сроки опциона "колл" обычно измеряются в течение месяцев, в то время как варранты имеют тенденцию иметь целую жизнь многократных лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz