В Финансах, Каково Время ожидания?

 

Время ожидания - количество времени, которое проходит между запросом или заказом на определенное действие, чтобы произойти, и когда то действие фактически имеет место. Периоды этого типа найдены во многих областях бизнеса и финансов, особенно в отношении страхового покрытия и в различных ситуациях с инвестированием. В зависимости от сценария время ожидания может упоминаться как тихий период, период устранения, или период обдумывания и переговоров.

Один пример времени ожидания имеет отношение к регистрации документов с правительственным контролирующим органом. Во многих странах определенные законы определяют, как компания идет о структурировании и объявлении о первичном публичном предложении, или IPO. Как правило, компания должна зарегистрировать свое намерение с соответствующим правительственным учреждением, получить утверждение для того, чтобы выпустить предложение, и затем наблюдать промежуток времени прежде, чем это начнет делать объявления широкой публике. Этот тип времени ожидания может быть целых тремя календарными месяцами.

Со страховыми исками время ожидания имеет отношение ко времени, которое происходит от регистрации требования пункта, где страховой поставщик рассчитывает требование, или платя или отклоняя то требование. Большинство типов страхового покрытия обеспечит положения специфических особенностей относительно регистрации требований, включая то, сколько времени застрахованной стороне, вероятно, придется ждать требования, которое будет рассчитано. Это весьма обычно для политик, которые исполняют положения для более длительного устранения или периоды ожидания, чтобы предложить небольшие скидки на ежемесячные премии.

Одно из преимуществ времени ожидания - то, что оно позволяет всем сторонам, вовлеченным в соглашение исследовать требования или положения предложенных мер более подробно. В случае бизнеса, регистрирующего документы, связанные с предложенным IPO, время ожидания дает правительственное учреждение, обрабатывающее документы, чтобы проверить все данные если, плюс поведение некоторое независимое расследование финансовой стабильности компании. Это помогает защитить потенциальных инвесторов от участия в акциях, предлагающих, который искажен с точки зрения текущей рыночной стоимости.

Страховые компании также получают преимущества от использования устранения или время ожидания, так как это обеспечивает время, чтобы проверить информацию, касающуюся требования и определить, ли платеж застрахованной стороне в порядке, согласно положениям и условиям страхового полиса. Выполнение так помогает минимизировать возможность страхового мошенничества, которое в свою очередь спасает страховую компанию много денег. В то же самое время, это использование периода устранения косвенно помогает в хранении страховых взносов ниже, чем они были бы иначе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz