В Финансах, Какова Цена подписки?

 

Цены подписки - цены, по которым текущие акционеры открытой акционерной компании могут участвовать в любом предложении прав, выпущенном той компанией. Цель этой цены подписки состоит в том, чтобы предоставить текущим акционерам возможность поддержать их текущую пропорцию или процент доступных акций, если они хотят делать так. Ценообразование на предложении обычно статично, с той же самой ценой, расширенной на всех акционеров, независимо от номера акций, которыми они в настоящее время владеют.

цена подписки может также иметь отношение к цене, предлагаемой, чтобы гарантировать держателей, у которых есть интерес к предложению акций. Так как варранты обычно связываются с долговыми предложениями, и могут время от времени выпускаться любым данным бизнесом, ценообразование, предлагаемое с каждым варрантом, может измениться. Как с предложениями прав, предложения варранта обычно ограничиваются текущими держателями варранта.

И варрант и предложения прав - опционы для открытой акционерной компании, чтобы рассмотреть, когда есть потребность привлечь капитал. У установления цены подписки так, чтобы существующие инвесторы были открыты для идеи купить дополнительные акции через предложение прав, есть дополнительное преимущество увеличения доли, которую каждый акционер имеет в компании. Даже с варрантами, стратегия, вероятно, будет сохранять инвесторов вовлеченными в будущее бизнеса, так как они будут хотеть видеть доход от долговых предложений.

Успех этих методов требует, чтобы цена подписки была конкурентоспособна с текущей ценой акций, которые предлагаются на обмене. Некоторые компании могут предложить акции по текущей рыночной цене, или даже с небольшой скидкой, как средство ободрительных текущих акционеров сделать покупку. Выполнение так помогает компании привлечь необходимый капитал скорее, и таким образом быть в состоянии продвинуться с любым проектом требует финансирования.

Во многих случаях цена подписки выпущена наряду с тем, что известно как привилегия превышения установленной суммы подписки. Это - предоставление, которое позволяет текущим акционерам приобретать акции выше и вне суммы, необходимой, чтобы поддержать их процент инвестиций в бизнес. Привилегия этого типа обычно призывается, когда много акционеров хотят не исполнять свой опцион, чтобы купить дополнительные акции. Вместо того, чтобы предложить тем, которые остаются акциями новым инвесторам, их сначала предлагают существующим акционерам, которые выразили интерес к увеличению пропорции их доли в компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz