В Финансах, Какова Специальная ситуация?

 

Специальная ситуация - что-то, что окажет влияние на стоимость ценной бумаги и побуждает инвесторов действовать в ответ на ситуацию, вместо того, чтобы использовать другие инвестиционные стратегии. Люди могут также обратиться к ценной бумаге непосредственно как специальный situation І, когда обстоятельства полагали, что special І собираются изменить стоимость ценной бумаги. Специальная ситуация не что-то, о чем объявят в тикере фондового рынка. Инвесторы должны следовать за множеством источников информации, чтобы отследить специальные ситуации, как они появляются.

Много вещей может считаться специальными ситуациями. Некоторые примеры включают слияния, банкротства, acquistions, отделения, враждебные поглощения, и неожиданности дохода. Специальные ситуации могут заставить стоимость ценной бумаги повышаться или вниз, в зависимости от природы ценной бумаги. Они могут также произойти очень быстро, и иногда это ведет, чтобы запаниковать и быстрое увеличение противоречивой информации, которая может смутить инвесторов.

Инвестор должен остерегаться специальных ситуаций, по нескольким причинам. Одна очевидная причина состоит в том, что инвесторы хотят быть в состоянии действовать на специальную ситуацию, если это представляет возможность для прибыли. Например, если кто-то полагает, что ценная бумага собирается быстро повышение стоимости из-за специальной ситуации, имеет смысл приобретать часть этого, чтобы делать деньги. Инвесторы также нуждаются к на страже для специальных ситуаций, которые затронут стоимость ценных бумаг, которые они уже держат так, чтобы они могли принять решения относительно того, сохранить ли их авуары.

Специальная ситуация - по своей природе, чувствительное время. Люди должны быть в состоянии действовать быстро, потому что может быть только небольшой удобный момент. Специальные ситуации также не обязательно соблюдают регулярное рабочее время, который является одной причиной, почему инвесторы пытаются сохранять постоянно актуальными с новостями и изменяющий рыночные силы, так, чтобы они могли быть подготовлены действовать быстро.

Некоторые консалтинговые фирмы и инвестиционные компании специализируются на специальных ситуациях. Эти компании отслеживают ценные бумаги и помогают инвесторам с принятием решений о том, что инвестировать в и когда. Эти консультанты могут быть найдены на большинстве главных рынков. Люди, которые менее довольны быстрыми обстоятельствами специальных ситуаций, могут использовать такие консалтинговые компании как портфельные менеджеры, платя взносы, чтобы сделать, чтобы они приняли инвестиционные решения своевременно. Эти компании также оказывают помощь компаниям, которые оказываются в специальной ситуации и нуждаются в консалтинговых услугах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz