В Финансах, Каков Тихий Партнер?

 

Тихий партнер - деловой партнер, у которого нет общественной причастности с компанией, с которой он вовлечен. Как правило, тихий партнер также не имеет никакого отношения к ежедневному контролю бизнеса. Он может также упоминаться как просто инвестор или как акционер.

Эти типы партнеров вообще принадлежит часть бизнеса. Это означает, что они наделены правом на акцию прибыли, которую получает бизнес. Процент прибыли, на которую наделен правом тихий партнер, зависит от сроков соглашения о сотрудничестве.

есть несколько причин, почему лицо может хотеть быть тихим партнером. Он может хотеть инвестировать капитал в новый бизнес, чтобы заработать преимущества роста того бизнеса, но он, возможно, не хочет фактически управлять компанией. Есть многочисленные другие преимущества для того, чтобы быть тихим инвестором, который может также сделать эту форму делового владения привлекательной для некоторых.

Некоторые частные лица могут хотеть стать тихими партнерами, потому что они хотят сохранять свое богатство тайной или потому что они не хотят быть замеченными как источник денег для перспективных предпринимателей. Другими словами, такие люди могут хотеть инвестировать в компании, но, возможно, не хотят, чтобы другие знали, что у них есть деньги, чтобы сделать так. Оставаясь тихим, они в состоянии инвестировать, не становясь известными как богатый и таким образом, они не восприимчивы к другим, спрашивающим их к задним предприятиям.

В других случаях тихие партнеры могут хотеть инвестировать в новую или растущую компанию, но, возможно, не хотят, чтобы другие знали, что они делают так, потому что общеизвестный факт их причастности с новой компанией мог вмешаться в их долгосрочную бизнес-модель. Например, компания-разработчик программного обеспечения может хотеть купить долю в находящейся на стадии становления технологической компании в надеждах, что она может в конечном счете включить новую технологию в свою существующую линию программного обеспечения. Если бы конкуренты знали, что компания-разработчик программного обеспечения была партнером в находящейся на стадии становления технической компании, то это могло информировать конкурентов относительно будущих бизнес-планов.

Наличие тихого партнера может быть выгодным для других партнеров в пределах компании также. Названные или известные партнеры компании получают поступление капитала от тихого инвестора, но добираются, чтобы обеспечить ежедневный контроль над компанией. Названные партнеры, в действительности, добираются, чтобы принять все общественные решения, но иметь дополнительное лицо, чтобы разделить риск с.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz