В Финансах, Каков Реальный Доход?

 

Реальный доход, также названный реальной нормой доходности, относится на сумму денег, которые инвестор фактически делает на своих инвестициях. Это - сумма, которую платят инвестиции, после взносов комиссии и дивиденды корректированы для. Оценивая реальный доход, инвестор может определить, сколько он фактически делает на инвестициях, чтобы определить, ли инвестиции очень или мошенничество.

Много инвестиций представлены с точки зрения номинальной нормы доходности. Номинальная норма доходности - установленный процент, который сделает инвестор. Например, если инвестор открывает банковский счет или покупает депозитный сертификат (CD), ему говорят процентную ставку, которую оплатят инвестиции. Банк может сказать, что счет выплачивает процент на пять процентов.

Это цитируемое число интереса номинальная норма доходности. Это не учитывает инфляцию. Это - просто сумма общей процентной ставки, оплаченной на инвестициях.

Если инфляция составляет три процента, однако, фактическая сумма интереса инвестор, зарабатывает, меньше чем пять процентов. Три процента той затраты на выплату процентов просто покрыты инфляцией. Реальная норма доходности на инвестициях, поэтому, составляет фактически только два процента.

Понимание реального дохода важно для понимания, как хорошо инвестиции работают и для понимания, сколько наличных средств инвестиции произведут для инвестора. Если инвестор будет хотеть удалиться, например, то он будет прежде всего обеспокоен в том, сколько его инвестиции дадут ему, чтобы жить на. Таким образом он обеспокоен суммой покупательной способности, которую купят его доллары интереса.

Чтобы определить покупательную способность, которую он будет иметь, если он попытается жить за счет интереса своих инвестиций, он должен знать реальный доход. Принятие, что он сделает пять процентов в год на инвестициях с номинальным доходом пяти процентов в год, было бы серьезной ошибкой. Поскольку покупательная способность доллара упала бы на три процента с ростом инфляции на три процента, он будет фактически только жить на два процента вместо на пяти процентах, которые он ожидал.

Вычисление реального дохода просто. Определите любые внешние факторы, которые заставляют стоимость сэкономленного доллара повышаться. Тогда, вычтите те внешние факторы из номинальной нормы доходности, чтобы узнать, какова реальная норма доходности будет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz