В Финансах, Каков Реальный Опцион?

 

Реальный анализ опциона (ROA) является структурой принятия решения, которая вычисляет стоимость будущего делового решения. ROA занимает из финансовой теории опционов. Финансовый опцион дает покупателю финансового актива право, но не обязательство, чтобы купить акции или облигацию, например, по предопределенной цене на дату в будущем. По аналогии реальный опцион - управленческий инструмент принятия решения, который вычисляет стоимость делового решения, которое у менеджера есть опцион, или право, но не обязательство выполнить.

анализ Опционов форма анализа дерева решений, который может использоваться, чтобы управлять и сократить неуверенность, или риск, в деловых решениях. Рассматривая опционы A и B, например, реальный анализ опционов планирует различные сценарии, отделяющиеся из каждого опциона. Также известный как анализ сценария, лицо, принимающее решение в состоянии сделать лучшие обоснованные решения основанными на ориентировочной стоимости каждого сценария, или пункте, на дереве.

На рынках капитала реальный анализ опциона мигрировал от анализа инвестиционных инструментов к корпоративным финансам, где это используется в решениях размещения капитала, таких как решение, когда приобрести новые фирмы или лишить активов. Этот инструмент оценки применен во всех областях делового принятия решения оценить управленческие и стратегические опционы. В правительстве Соединенных Штатов Национальная Лаборатория Renewable Energy использует реальные опционы, чтобы оценить финансовый, технологический, и рыночный риск различных технологий возобновляемого источника энергии. Опцион, чтобы инвестировать в энергию ветра или солнечную энергию в различных областях страны может быть оценен основанный на погодных условиях, таких как ветер и перебои солнца, и цены на энергию будущего и политика.

Обеспечивая диапазон ценностей в отдельных моментах в будущем, реальном анализе опциона предоставляет информацию на оптимальном времени, чтобы сделать деловое решение. В оценке долгосрочной жизнеспособности невыгодного делового подразделения у менеджера могут быть опционы продажи бизнеса, лишения активов, закрытия нерентабельная производственная линия, или уменьшения размеров трудовых ресурсов. Менеджер должен быть в состоянии оценить, как каждый из этих опционов затрагивает division s доходность через три месяца, один год, или два года.

Реальный анализ опциона может обеспечить реальную стоимость в деловых сценариях, когда данные редки или очень сомнительные результаты. Сила реального анализа опциона - здравые аналитические инструменты, которые это занимает от финансовых рынков, которые могут очень улучшить информацию, доступную для принятия решения. Анализ Монте Карло, например, обычно используется, чтобы принять решения, когда есть более высокий риск неожиданных ценовых шипов вследствие экзогенных шоков.

Эмбарго на ввоз нефти на энергетических рынках - пример неожиданного геополитического события, которое могло увеличить стоимости энергии. По деловой аналогии завод по очистке нефти, работающий в высокорисковом ураганном регионе, может применить реальный анализ опциона, чтобы принять операционные решения, основанные на сценариях обычного бизнеса или риске того, чтобы быть полностью закрытым. В этом сценарии реальный анализ опциона далее оценен за его способность оценить вероятность безудержного события — очень непредсказуемый образец Матери природы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz