В Финансах, Каков Реальный Рынок?

 

Реальный рынок - диапазон, который существует между ценой, которую просят относительно продукта, и суммы, которую потребитель готов оплатить. Идентификация диапазона этого рынка не обязательно вовлекает идентификацию основной ценности продукта, или даже розничной цены, которую продукт требует на других рынках. И покупатели и продавцы стремятся идентифицировать объем реального рынка, поскольку они пытаются создать операцию, которая взаимно выгодна.

Для продавца, понимая текущий реальный рынок может увеличить возможности создания продажи. Установление запрашиваемой цены часто вовлекает рассмотрение текущего уровня спроса на продукт, так же как смотрения на цены товаров конкурента, которые подобны в природе и легко доступны потребителю. Если цель состоит в том, чтобы поддержать текущий бизнес, также зарабатывая бизнес далеко от конкурентов, продавец установит запрашиваемую цену на уровне, который уверен привлечь внимание и очень вероятно заставить потребителей покупать.

Покупатели также стремятся определить объем реального рынка, поскольку он касается некоторого продукта, который они хотят приобрести. Здесь, фокус находится на определении уровня интереса в продукте, и как это принесло бы преимущества покупателю. Оттуда, покупатель смотрит на доступный диапазон конкурентоспособных продуктов, сравнивает их для стоимости и качества, и устанавливает цену, которую он или она готов оплатить, чтобы иметь продукт. При лучшем из обстоятельств сумма, которую покупатель готов оплатить, соответствует цене, желаемой продавцом, разрешая обеим сторонам извлечь пользу от операции.

Понятие реального рынка также характерно для инвестиционной деятельности. Здесь, дилер будет пристально смотреть на обоих предложение и спрашивать котировки, связанные с данной операцией. Идеально, дилер может соответствовать цене предложения потенциального покупателя с запрашиваемой ценой продавца, позволяя посредничать в соглашении, позволить обеим сторонам быть довольными сроками операции, и взимать плату для поддержанного соглашения.

Другое применение реального рынка может вовлечь создание инвестиционной стратегии, которая требует покупку акций данной ценной бумаги, когда это достигает определенной цены, и затем продающий те акции по определенной более высокой цене. С этой договоренностью инвестор предоставляет дилеру инструкции выполнить каждый сегмент заказа, когда и поскольку та разница между курсами продавца и покупателя становится жизнеспособной. Стратегия этого типа может позволить инвестору зарабатывать существенное количество дохода, если он или она в состоянии считать, что актив столько, сколько необходимый достигает желаемого результата.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz