В Финансах, Каков Фактор Пула?

 

Фактор пула - пропорция баланса особого типа ценной бумаги, которая должна все же быть возвращена инвестору. Число только используется для особых типов основанных на активе и обеспеченных ипотекой ценных бумаг. Фактор пула может служить индикатором того, сколько обеспечения остается в этих ценных бумагах.

основанная на активе ценная бумага является тем, в котором держатель получает доход с активов, которые составляют ценную бумагу. Они обычно будут набором многократных маленьких активов, которые инвестор обычно не хотел бы брать индивидуально. В свою очередь, большинство этих ценных бумаг объединено, означая, что они расколоты среди многократных инвесторов.

самый известный тип ценной бумаги обеспеченная ипотекой ценная бумага. Это - то, когда инвесторы покупают права получить доход с платежей ипотечными держателями. Банки соберутся многократные ипотеки таким образом и распродадут права получить платежи. Обычно инвесторы оплатят меньше за ценную бумагу чем совокупный доход, который они должны в конечном счете заработать. Конечно, они также берут риск, что некоторые ипотечные держатели не будут делать свои выплаты.

Фактор пула просто заявляет, сколько из первоначальных ссуд, покрытых ценной бумагой, должно все же быть возмещено. Фактор показан как пропорция 1, точно так же к бейсбольному коэффициенту эффективности. Это означает, например, что, если половина общей суммы должна все же быть возмещена, фактор пула перечислен как.500. Умножение фактора пула первоначальным балансом пула покажет, сколько остается быть оплаченным.

В пределах Соединенных Штатов фактор пула публикуется каждый месяц для обеспеченных ипотекой ценных бумаг от Ginnie Больше, Fannie Mae и Freddie Mac. Они - поддержанные компании правительства, которые выпускают большинство обеспеченных ипотекой ценных бумаг. Правительственная поддержка дает определенную степень гарантии, что инвесторам оплатят.

есть, несколько используют фактора пула. Нужно позволить потенциальным инвесторам знать, сколько "стоимости" оставляют в особой акции пула. Это может помочь им оценить справедливую цену, если они хотят выкупить акцию другого инвестора.

Другие используют фактора пула, для того, чтобы принимать во внимание обеспечения кредитов, а именно, свойства, покрытые ипотеками. Если бы фактор ниже в какую-либо особую стадию, чем обычно ожидалось бы, это может указать, что была более быстрая выплата ипотек. В свою очередь, это увеличивает вероятность, что некоторые ипотеки были возмещены полностью. Это сократило бы количество свойств, покрытых пулом, и таким образом увеличивает пропорциональную угрозу, представляемую если любые ипотечные неплатежи держателя на их платежах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz