В Финансах, Каково Нарушение Парковки?

 

Нарушение парковки - незаконная тактика, в которой акции - припаркованный, І если можно так выразиться, с третьим лицом, чтобы скрыть личность их владельца. Парковка нарушений может быть преследована по суду в соответствии с законом, если они раскрыты исследователями или регуляторами. Несмотря на риски, люди иногда участвуют в этой деятельности, потому что они чувствуют, что потенциальные выгоды могут перевесить риски, или они уверены, что могут выполнить ее таким способом, которым они не будут пойманы.

В нарушении парковки кто-то скрывает его или её личность, держа или финансируя акции третьим лицом. Третье лицо обращается с акциями исключительно с целью сокрытия идентичности, в отличие от совершенно юридических ситуаций, в которых акции могут быть назначены на третье лицо. Поверхностное исследование акций предположило бы, что третье лицо - диспетчер. Таким образом, торгуемая компания не сознавала бы, что высокий процент ее акций фактически сконцентрирован в руках единственного владельца.

Причина люди используют тактику нарушения парковки, обычно в том состоит, потому что они планируют враждебное поглощение. Паркуя акции с третьими лицами, люди могут спокойно скупить контрольный пакет акций акций в компании, не приводя в готовность компанию к их операциям. Это сделано, чтобы застать компанию врасплох так, чтобы враждебное поглощение могло быть выполнено. Корпоративные рейдеры, люди, которые специализируются на выполнении враждебных поглощений, могут использовать нарушение парковки как тактику в части большего плана.

В Соединенных Штатах люди, которым принадлежат больше чем пять процентов акций компании, должны зарегистрировать reportings с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) согласно закону Уильямса. Этот аспект закона Уильямса передали в 1968 в ответ на ряд враждебных поглощений. Требуя, чтобы люди зарегистрировались, акт был разработан, чтобы гарантировать, что компании могли быть сделаны знающий о потенциальных попытках поглощения так, чтобы они могли принять меры, при желании.

Кто-то, кто держит больше чем пять процентов акций компании без отчетности, находится в нарушении закона. Отчетность, однако, привела бы в готовность компании к факту, что кто-то пытался скупить контрольный пакет акций. Таким образом, люди могут использовать нарушение парковки, чтобы попытаться избежать требований к отчетности. Если подозревается, что такое нарушение происходит, об этом можно сообщить регуляторам, кто исследует специфические особенности ситуации и определит, должны ли меры быть предприняты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz