В Финансах, Какова Справедливая цена?

 

<их> Справедливая цена является финансовым термином, обычно используемым в двух различных контекстах. Каждый как синоним для справедливой стоимости, теоретически непредубежденной оценки актива, который может отличаться от его текущей рыночной цены. Второе значение справедливой цены то, что, в котором требование и поставка для фьючерсного контракта равны.

справедливая цена, или справедливая стоимость, актива является экономическим понятием. Это стремится давать объективную оценку актива вместо того, чтобы просто идти текущей рыночной ценой. Принимая во внимание, что рыночная цена определена исключительно спросом и предложением, справедливая цена принимает во внимание затраты отдельных компонентов актива. В случае бизнеса это могло включать землю, машину, акции и уровни штата.

справедливая цена может также принять во внимание стоимость того, что произведено активом, ли это быть производством от физического актива, или финансовым доходом от финансового актива. Может также быть больше субъективных элементов в оценке справедливой стоимости, такой как, насколько полезный актив особому потенциальному покупателю. Например, торговец рыбой поместил бы более высокую стоимость в склад с легким доступом к порту, чем пекарь поместит в тот же самый склад.

Наиболее популярный способ использования справедливой стоимости находится в бухгалтерском учете сроков. В одной форме бухгалтерского учета, известного как первоначальная стоимость, фирмы должны перечислить свою стоимость активов, основанную на том, что они фактически оплатили за них. Во второй форме, рыночной переоценке, они должны перечислить стоимость, основанную на том, что они в настоящее время стоят. В то время как это часто делается, смотря на текущие рыночные курсы, это может также быть сделано, вычисляя справедливую стоимость. У большинства стран есть строгие правила о том, как эта справедливая стоимость должна быть вычислена.

Справедливая цена может также использоваться для фьючерсных контрактов. Они - активы, которые вовлекают право купить товар по установленной цене на будущую дату. Справедливая цена определена как тот, в котором потребность на особый тип фьючерсного контракта удовлетворена точно доступными для продажи. В теории это будет преобладающей рыночной ценой в любое время, но недостатки рынка означают, что это - не всегда случай.

Точный метод измерения этого типа справедливой цены изменяется в зависимости от затронутого товара. Как правило, любой метод примет во внимание текущий текущий рыночный курс и потерю интереса, которая возникает, связывая деньги в товаре. В случае основанного на акциях договора справедливая цена также принимает во внимание выплаты дивидендов, которые могут быть получены тем, кто бы ни держит акции между теперь и фьючерсный контракт, прибывающий должный.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz