В Финансах, Какова Книга Показа?

 

Книга показа - инструмент, используемый во многих различных обменах рынка. Главные функции книги имеют отношение к своевременной записи данных, касающихся выполнения заказов. Данные этого типа обычно устраиваются, используя несколько различных критериев, включая тип размещенного заказа, цена, связанная с порядком, количеством единиц, вовлеченных, и время, заказ размещен. Специалисты, которые используют подход книги показа, будут часто поддерживать книги по каждой ценной бумаге, которой они торгуют.

Один из более известных примеров книги показа используется на Нью-Йоркской фондовой бирже. Обычно называемый Книгой Показа NYSE, записи, превращенные в запись, делают намного легче отследить текущий статус ожидания заказов, так же как идентификации, когда те заказы завершены. Этот подход позволяет потоку заказа посредством обмена управляться с большей эффективностью. Записи превращены в книгу одновременно с подачей данных через объединенную ленту, которая предлагает оперативную информацию о случаях рынка.

Другие обмены во всем мире также используют книгу показа как запись и отслеживание инструмента для обменной деятельности. В минувшие годы было больше различия в том, как данные были устроены в пределах книг. Поскольку новые методы ведения учета возникли, потребность стандартизировать расположение данных становятся очевидными. В то время как есть все еще некоторое различие в том, как информация записана в пределах книг, связанных с данным обменом, форматы обычно достаточно подобны, чтобы позволить заинтересованным сторонам быстро определять местонахождение необходимой информации.

До появления компьютерной технологии процесс для того, чтобы поддержать книгу показа был абсолютно ручным процессом. Каждый специалист, связанный с торговой операцией, использует простой портативный компьютер, который был заполнен страницами, устроенными в колонки. Записи относительно заказов, включая дату и время, тип, и количество были написаны в колонки как можно быстрее. Это создало ситуацию, где много писцов или ассистентов были обязаны не отставать от постоянного поступления заказов и удостоверяться, что они выполнялись своевременно.

Сегодня, электронные книги - норма, разрешая специалистам быстро перейти от одной страницы книги показа до другого. Есть пакеты программ, которые могут позволить специалисту последующим проводкам от одного экрана вместо того, чтобы щелкнуть к различным экранам, чтобы войти в различные операции. Это сделало намного легче не отставать от деятельности рынка, так же как быть в состоянии произвести диаграммы и графы, которые захватили данные, поскольку это касается торговой операции на ценной бумаге в пределах периода требуемого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz