В Финансах, Каково Соглашение Клуба?

 

Соглашения клуба - инвестиционные стратегии в, в котором группа фирм, занимающихся операциями с частными акциями, сотрудничает, чтобы получить контрольный пакет акций в компании. Вместо того, чтобы работать вперед, чтобы приобрести тот контроль, фирмы хотят объединять и объединять активы, которые используются, чтобы устроить выкуп собственного капитала. Есть несколько преимуществ для расположения соглашения клуба, включая способность взять большие проекты и сокращение риска, который принят каждой фирмой партнера. У критиков этого типа соглашения о приобретении иногда есть проблемы, которые вовлекают эффект соглашения на акционеров дохода, получают, и потенциал для конфликтов интересов, чтобы возникнуть.

С точки зрения преимуществ для покупателей, соглашение клуба позволяет фирмам, участвующим в товариществе с ограниченной ответственностью взять проекты приобретения, которые были бы трудными, если не невозможный для фирм справиться индивидуально. Это означает, что коллектив или синдикат фирм, занимающихся операциями с частными акциями, могут каждый внести определенные ресурсы в общий горшок, который тогда используется, чтобы получить контроль над более крупными и более рентабельными компаниями. Попытка того же самого типа левереджированного выкупа индивидуально или была бы вне средств единственной фирмы, или поместит так много напряжения в свои ресурсы, что способности участвовать в других соглашениях серьезно препятствовали бы.

Другое ключевое преимущество соглашения клуба - то, что вовлеченные фирмы добираются, чтобы разделить риск, а не один бизнес, берущий весь риск. Как правило, степень или риск, назначенный на каждого партнера, находятся в пропорции к ресурсам, внесенным к приобретению контрольного пакета акций. В то время как это может ограничить доход, заработанный от предприятия, это также означает, что это должно коммерческая сделка не идти как запланировано, потери для каждого партнера сведены к минимуму.

В то время как многие считают соглашение клуба жизнеспособным способом заняться коммерцией, есть некоторые проблемы в деловых кругах относительно воздействия этого типа приобретения и на предназначенной компании и на общей торговой площадке. Одно главное беспокойство - то, как приобретение воздействует, акционеры дохода получают. В зависимости от того, как контрольный пакет акций обработан, и окончательные планы партнеров, которые получают тот контроль, на доходы акционерам можно оказать негативное влияние.

Подобным способом, если план соглашения клуба состоит в том, чтобы приобрести бизнес глазом к продаже всей работы или даже разбиванию корпорация в меньшие юридические лица, которые в конечном счете проданы, это могло также создать ситуацию, где влияние бизнеса на торговой площадке уменьшено. В то же самое время, если цель состоит в том, чтобы приобрести контрольный пакет акций и жениться на том бизнесе с другими фирмами, которые работают на том же самом общем рынке, могут быть некоторые опасения по поводу движения на повороте рынка, которое в конечном счете выживает конкурентов и ограничивает потребительские выборы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz