В Финансах, Какова Чистая цена?

 

Чистая цена - стоимость облигации меньше начисленные проценты. Когда начисленные проценты включены в котировку, они известны как полная цена или "грязная" цена. Когда цены облигаций обсуждены и указаны, люди могут использовать любую цену. Важно знать, говорят ли люди о грязном или чистом ценообразовании, когда они указывают стоимости облигации. у

облигация есть номинальная стоимость, и он также накапливает проценты, которые периодически выплачиваются. Это заставляет полную цену облигации изменяться. Когда интерес был только что выплачен, "грязная" цена и чистая цена - то же самое, потому что никакие проценты еще не накопились. С другой стороны, когда облигация является лежащей на полпути между выплатами, "грязная" цена выше чем чистая цена, потому что облигация принесла проценты, даже если это еще не выплатило на том интересе.

Указывающий стоимости облигации в чистых ценах может обеспечить более устойчивый способ смотреть на их стоимость. Чистая цена должна остаться относительно даже, если там не объясняют обстоятельства. Таким образом, колебание в ценностях, когда чистые цены указываются, является знаком, что что-то продолжается, и это может быть выгодно, чтобы взять более внимательное рассмотрение.

С другой стороны, когда "грязные" цены указаны, стоимость взлетов и падений облигации. На графе это похоже на зуб пилы. Неправильность ценообразования может затенить базовые тренды, которые могут оказывать влияние на чистую цену облигации. Это может быть преимуществом в несколько раз и недостатком в других, в зависимости от того, как кто-то помещен в рынок.

В Соединенных Штатах это обычно, чтобы дать котировки с точки зрения чистых цен. Графы, возможно, не всегда явно заявляют это, потому что предполагается, что люди поймут, какая цена используется, чтобы предоставить информацию о ценностях. Если наблюдатели хотят быть уверенными, что они знают то, на что они смотрят, это - хорошая идея спросить. Европейцы, более вероятно, укажут "грязные" цены, предоставляя информацию о стоимостях облигации.

Когда облигация будет продана, покупатель оплатит "грязную" цену. Это делает важным знать о полной цене, даже если кто-то прежде всего отслеживает чистые цены. Продавцы хотят удостовериться, что они получают справедливую стоимость, в то время как покупатели хотят подтвердить, что они платят правильную цену.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz