В Финансах, Каков Календарный спред?

 

Календарный спред, или распространенное время, является торговлей опционами на акции, в которой трейдер покупает один опцион, затем продает другому с тем же самым базовым рынком и ценой исполнения, но с различным месяцем истечения срока. Временная стоимость опциона – вклад, который количество времени перед истечением срока делает к опциону полный price_– распады быстрее ближе это к истечению срока того опциона. Различные ставки распада временной стоимости для этих двух опционов в календарном спреде заставят различие между своими ценами увеличиваться, таким образом создавая прибыль для трейдера. Для этого, чтобы работать, цена базовых потребностей остаться относительно устойчивый для продолжительности торговли.

В типичном календарном спреде, трейдер купит опцион отдаленного месяца и продаст опцион близкого месяца. Обе операции произойдут для опционов по той же самой цене исполнения. Основанный на одной только временной стоимости, опционная цена отдаленного месяца будет выше чем это для опциона близкого месяца, и торговые записи - дебетовая операция, или потеря, для трейдера. Эта стоимость записей равна различию между этими двумя опционными ценами.

В то время как время развивается и если базовая рыночная цена останется устойчивой, то цена проданного опциона уменьшится быстрее, чем цена купленного опциона и различия между этими двумя ценами увеличится. Трейдер может тогда выйти из торговли, которая является кредитовой операцией, по более высокой полной цене чем стоимость записей. Это приводит к чистой прибыли для трейдера.

Чтобы иллюстрировать это, рассмотрите гипотетический календарный спред. Трейдер хочет выполнить спред на фьючерсах для Товара X. Это - сентябрь. Трейдер покупает январь 50 опционов – опцион, который истекает в январе с ценой исполнения Долларов США за 50$ (USD) – за USD за 8$ и продает ноябрю 50 опционов за USD за 5$. Общая стоимость этой операции будет дебетом USD за 3$.

Когда в начале ноября поступает, его или её ноябрь, который 50 опционных цен разложили к USD за 2$, и его январь, который 50 опционных цен разложили к USD за 7$. Он теперь продает свой январь 50 за USD за 7$ и выкупает его ноябрь 50 за USD за 2$, приводящий к кредиту USD за 5$. Его полная прибыль для торговли - кредит, USD за 5$, минус начальный дебет, USD за 3$, который является USD за 2$.

Другой подобный тип торговли, хотя намного менее часто использующийся, является обратным календарным спредом. Здесь трейдер продает далекому опцион месяца и покупает опцион близкого месяца. Торговые записи - чистый кредит и только закончатся в прибыли, если различие между ценами опционов уменьшается. Два наиболее распространенных способа это происходит, состоят в том, если цена переезжает от забастовки, или полная подразумеваемая волатильность рынка сжимается, в то время как торговля идет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz