В Финансах, Каковы Индикаторы Чувства?

 

Индикаторы чувства - факторы, которые иногда используются, чтобы идентифицировать, как инвесторы чувствуют данный рынок в особом пункте вовремя. Цель этих индикаторов состоит в том, чтобы помочь в понимании, какие ситуации приводят к этому особому восприятию, и что, вероятно, произойдет, когда и если те ситуации должны измениться. Для тех, кто изучает индикаторы чувства, понимание - то, что то, какие инвесторы думают, имеет большое значение для перемещения торговой площадки в государство, которое является или повышательным или медвежьим.

Одна из главных функций индикаторов чувства должен оценить психологическое воздействие различных событий рынка на восприятии инвесторов. Это в свою очередь обеспечивает некоторое понимание, что инвесторы, вероятно, сделают затем, и как те действия будут воздействовать на торговую площадку в целом. Например, если инвесторы, будет казаться, будут полагать, что цены на торговой площадке собираются увеличиться устойчиво в течение определенного периода времени, то они, вероятно, начнут покупать акции, которые они чувствуют как являющийся хорошими инвестициями. Если достаточно у многих инвесторов есть это восприятие, и акт на нем, бычий рынок может быть создан.

В то же самое время, если индикаторы чувства имеют тенденцию демонстрировать, что инвесторы полагают, что торговая площадка собирается подвергнуться периоду, где курсы акций уменьшатся, возможности высоки, что это будет стимулировать продажу ценных бумаг, которые спроектированы, чтобы упасть в цене во время периода. Когда достаточно многие инвесторы разделяют это чувство и начинают распродавать акции различных ценных бумаг, это может создать медвежий рынок.

Много различных элементов или факторов могут использоваться в качестве части процесса оценки восприятия или чувств инвесторов на данной торговой площадке. Некоторые из индикаторов чувства могут иметь отношение, как инвесторы будут реагировать на изменение во владении главной компанией, торгуемой на рынке, ожидаемом результате политических выборов, или даже какие инвесторы думают, произойдет на рынке, когда стихийное бедствие кажется неизбежным. Другие могут иметь отношение к тому, какие инвесторы думают, произойдет, если экономика пройдет период рецессии или инфляции, и как то восприятие затрагивает их покупку и продажу привычек.

Инвесторы и другие могут использовать индикаторы чувства в качестве средства оценки наступающих трендов на рынке и структурировании их инвестиционной деятельности, чтобы максимизировать их возможности для того, чтобы заработать доход. Например, если инвестор полагает, что текущие индикаторы чувства побудят других продавать акции ценных бумаг в ожидании уменьшения в цене за единицу, инвестор, который полагает, что рынок оправится после того, как определенный период сможет хотеть покупать те ценные бумаги, в то время как цены низки. Держа те ценные бумаги в течение фазы медвежьего рынка, и в конечном счете зарабатывают много, когда цены начинают увеличиваться еще раз.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz