В Финансах, Каковы Компоновщики?

 

Компоновщики - тип облигации, где выплата процентов связана с инфляцией. Они формально известны как индексированные облигации инфляции. Идея облигации состоит в том, что инвестор знает то, чем доход будет в реальном исчислении и не должен взволновать по поводу эффектов инфляции. В теории эта нехватка риска должна означать, что доход в продаже немного ниже для компоновщиков чем с другими облигациями.

облигация является типом долгового продукта, которым инвестор платит деньги компании, чтобы купить облигацию. На зафиксированную дату истечения срока облигации инвестор возвращает деньги, которые он первоначально оплатил, плюс выплата процентов, известная как купон. В большинстве случаев облигация может быть куплена и продана на открытом рынке, пока это не истекает, таким образом, лицо, которое обналичивает это в, часто не будет первоначальным инвестором.

Обычно, облигация просто платит фиксированную процентную ставку. Например, инвестор может купить 100$ Доллары Соединенных Штатов (USD) пятилетняя облигация в 20%-ом купоне. Это означает, что инвестор возвратит 120$ в конце пятилетнего периода. В некоторых случаях, всюду по продолжительности жизни облигации будут регулярные платежи. USD за 100$ пятилетняя облигация с годовым 5%-ым купоном оплатит 5$ ежегодно, плюс доход первоначальный USD за 100$ в конце этих пяти лет.

Опасность состоит в том, что некоторые или весь доход будут съедены инфляцией. В первом примере выше, инфляция может означать, что средние товары, стоящие 100$ в начале пятилетнего периода, стоят USD за 110$ в конце периода. Это означало бы, что, хотя инвестор получил прибыль USD в размере 20$, он только более обеспечен USD за 10$ в реальном исчислении.

Компоновщики занимаются этим, корректируя доходы с учетом инфляции. Точный используемый метод меняется в зависимости от различных компоновщиков, и может вовлечь изменение или принципал, используемый, чтобы вычислить заключительный платеж, процентная ставка использовала вычислять платеж, или обоих. Общее представление всегда - то же самое: инвестор заставляет достаточно денег возвращать гарантируемый доход, как только эффекты инфляции приняты во внимание.

Чтобы взять последний пример выше, каждый отдельный платеж мог быть приведен в соответствие с инфляцией. Например, в конце первого года, инвестор получил бы платеж, комбинирующий 5%-ую купонную ставку с дополнительной суммой, равной купонной ставке, умноженной темпом инфляции. Если бы темп инфляции составлял 3 %, то инвестор возвратил бы 5 % плюс 0.15 %, всего USD за 5,15$ или на 5.15 %. Это - сумма, должен был удостовериться, что инвестор возвращает обещанные 5 % в реальном исчислении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz