В Финансах, Каковы Темпы роста?

 

Темп роста - ставка, по которой специфический фактор или переменная имели отношение к определенным повышениям стоимости экономической ситуации со структурой определённого времени. Измерение темпов роста полезно для инвесторов, так как числа облегчают проектировать ожидаемый доход актива в пределах определенного промежутка времени. Темпы роста также полезны как исторические данные, позволяя оценить рост, показанный инвестициями во время особых периодов в прошлом и связывая те данные с возможными исходами в будущем.

Когда темпы роста вычислены как средство предсказания будущего восходящего движения, они обычно описываются как ожидающийся или предусмотрительные ставки. Часто, процесс вовлекает пристально смотрение на текущий статус компании, которая выпускает ценную бумагу. Факторы, такие как business s годовые доходы, сумма произведенного дохода, дивиденды, которые были выплачены в текущем финансовом году, и даже общее воздействие экономики на доходности бизнеса, все войдут в оценку темпа роста. Наряду с определением темпа роста как есть сегодня, этот подход также требует проектирование, от чего ставка будет в следующем году, два года сегодня, или возможно даже через пять лет. Если проектирования укажут, что движение ставки приведет к устойчивым доходам для инвестора, то он или она, очень вероятно, будет приобретать акции акций роста и держаться на них столько, сколько рост продолжает иметь место.

Когда темпы роста сфокусированы на оценке прошлого темпа роста более чем несколько лет, это часто упоминается как <они>, таща темпы роста . Те же самые факторы учтены, используя исторические данные, чтобы отследить восходящее и нисходящее движение роста в пределах особой компании, или даже в пределах данной отрасли. Часто, набор и оценка этих исторических данных имеют место прежде, чем попытаться решить, что предусмотрительные темпы роста, начиная с анализа нескольких периодов времени часто предоставляет данные, которые очень полезны в создании более точных проектирований.

Важно понять, что темпы роста вовлекают сравнение увеличения особой ценной бумаги с типичной суммой роста, который произошел в пределах той же самой отрасли и в то же самое время. Используя промышленную ставку, поскольку точка отсчета может помочь инвестору определить, ли темп роста, показанный определенной компанией, выше или ниже того среднего числа, и служите сильным индикатором того, является ли инвестирование в тот company s акции хорошей идеей. Точки отсчета для различных промышленных типов изменятся, с более установленными или зрелыми отраслями, имеющими тенденцию иметь более низкую ставку чем более новые и расширяющиеся отрасли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz