В Экономике, Каково Катапультирование?

 

Катапультирование вовлекает инъекцию ликвидности в компанию провала попытки, чтобы препятствовать этому гибнуть. Источники этой ликвидности могут измениться, как может форма, которую принимает ликвидность. Вообще, катапультирование предпринято, когда власти полагают, что у разрешения бизнеса разрушиться могли быть страшные последствия. Например, если бы главная инвестиционная фирма гибла, то она могла бы вызвать волновой эффект в торговле акциями и ценными бумагами, которые могли вызвать экономические проблемы. Поэтому, катапультирование, как полагают, оправдано, потому что оно предотвращает большее бедствие.

В некоторых случаях, правительство может финансировать катапультирование, обычно в форме кредитов, которые компания, как ожидают, погасит, когда это станет платежеспособным снова. В других случаях группа инвесторов может собрать и предложить катапультирование. В этих ситуациях инвесторы часто получают контроль над борющейся фирмой, предлагая катапультирование; так как альтернатива - банкротство, фирма вообще соглашается на сроки катапультирования, надеясь, что некоторый штат будет в состоянии остаться.

Кредиты - единая валюта катапультирования, хотя иногда наличные средства будут предлагаться, как в случае выкупа инвесторами. В других случаях катапультирование может вовлечь торговлю акций и облигаций. Поскольку крупные суммы денег вовлечены, катапультирование должно вообще быть одобрено правительственными учреждениями, которые работают, чтобы предотвратить монополии и которые контролируют рынок вообще, особенно если фонды срочной помощи прибывают из правительства.

Есть множество причин для фирмы, чтобы оказаться в ситуации, где ему, возможно, понадобилось бы катапультирование. В некоторых случаях, у фирмы ясно есть потенциал, чтобы процветать, несмотря на краткосрочную проблему с потоком денежных средств, и катапультирование просто имеет хороший экономический смысл. Нескольким автопроизводителям, например, помогли с правительственным катапультированием, используя фонды, чтобы удовлетворить кредиторов и переоборудовать их предложения продукта, чтобы встретить рыночный спрос. В других случаях может быть необходимо катапультирование, потому что фирма была не в состоянии инвестировать мудро, или была не в состоянии отметить признаки проблем прежде, чем это будет слишком поздно.

Катапультирование не без противоречия. Некоторые люди полагают, что борющимся фирмам нужно просто разрешить обанкротиться, поскольку их финансовые проблемы ясно иллюстрируют нехватку способности справиться с рынком. Правительственное катапультирование может быть особенно резким, с некоторыми людьми, чувствующими, что правительственное катапультирование пересекает линию во вмешательство со свободным рынком. Сторонники катапультирования утверждают, что они могут сохранять рынки устойчивыми в течение смутных времен, и они могут сохранить ценные национальные ресурсы; например, катапультирование национального производителя автомобилей может быть выгодным, потому что это держит некоторое производство автомобилей в той стране. Это может быть полезно с точки зрения национальной безопасности, потому что это гарантирует, что поддержаны полезные навыки и средства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz