В Бухгалтерском учете, Каков Внутренний контроль?

 

Внутренний контроль - система правил и порядков, которые организация устанавливает, чтобы гарантировать надежность ее финансовой отчетности, эффективность и продуктивность ее действий, и ее согласия с применимыми правилами, регулирующими положениями и законами. Внутренний контроль разработан и осуществлен не только директорами организации, но также и ее лидерством и менеджерами. Хотя они разработаны, чтобы достигнуть много целей, внутренний контроль прежде всего ориентируется к финансовым операциям организации. Должным образом разработанная система внутреннего контроля в действиях организации может предотвратить неумелое руководство и злоупотребление властью, включая растрату, мошенничество и воровство.

обычно понимаемая особенность злоупотребления властью то, что оно работает наиболее успешно под завесой тайны &emdash; чем меньше людей, которые знают об этом, тем больше вероятность успеха. Чем больше людей, которые знают, тогда, тем больше вероятность или отказа или сдерживания. Например, для бухгалтера могло бы быть относительно легко выписать мошеннические чеки, если только одна подпись требуется, но если два требуются, это делает воровство намного более трудным.

Один из самых простых методов внутреннего контроля, тогда, является сегрегацией пошлин частных лиц, вовлеченных в финансовые операции. Большинство организаций, например, требует двух подписей по проверкам, или по проверкам, которые превышают определенную сумму, которая гарантирует, что чеки не могут просто быть выписаны одним лицом по желанию. Когда проверки - машина - или напечатанный компьютером, ответственные за печать проверки не должны подписать их (или применить механические подписи), &emdash; та работа должна быть назначена на другое лицо. Когда чеки выписаны по платежу за получение товаров, системы внутреннего контроля должны потребовать, чтобы перед проверкой платежа был написан, документация получения отгрузки быть согласованным со счетом-фактурой. Это простое правило гарантирует, что лицо, ответственное за то, что произвело платеж, может быть разумно уверено, что товары были фактически получены в хорошем состоянии, даже если местоположение получения далеко удалено из офиса финансов. Если проверка должна быть подписана кем-то еще, она будет сопровождаться всей документацией, которая будет рассмотрена прежде, чем проверка подписана и передана продавцу.

Непопулярный компонент многих систем внутреннего контроля - запрет на личные отношения, включая брак, между сотрудниками в отделах финансовых услуг и других отделах. Если бы личные отношения возникают между, скажем, кем-то в отделе учета кредиторской задолженности и кем-то на складе, как можно было бы ожидать, оставит и найдет работу в другом месте, чтобы предотвратить даже появление неуместности.

Публично проводимый компаниями, и многими крупными частными компаниями, имеют внутренний контроль, требующий периодических аудитов внешней бухгалтерской фирмой, так же как внутренними отделами аудита, обвиненными в регулярном рассмотрении финансовых операций и других операций. Должным образом выполненный, они третья сторона и внутренние аудиты исследуют компанию полностью, анализируя ее процедуры с точки зрения внутреннего контроля и исследуя операции, чтобы гарантировать, что они как представлены.

Системы внутреннего контроля, в то время как обычно понято как финансовый в природе, не ограничены финансовым операциям, но распространяются на другие области действий компании, чтобы помочь гарантировать, что они фактически имеют место как ожидалось. Качество control І и качество assurance І отделы являются операционными механизмами управления, которые работают, чтобы гарантировать, что все от маркировки до печатей ценной бумаги к компонентам точно как представлено. Механизмы контроля за состоянием запасов помогают защитить компанию от потери вследствие хищения, и персонал службы безопасности не только не допускает неправомочный персонал в средство, они удерживают хищение.

Процедуры внутреннего контроля и методы приобретали большую важность в Соединенных Штатах в 2002 с введением в действие Закона Сарбейнса-Оксли, назвал "Открытую акционерную компанию Бухгалтерский закон о Реформе и Защите инвесторов." Предписанный в ответ на многие корпоративные и бухгалтерские скандалы, это поместило намного большую степень учета на руководителях публично проводимых корпораций. Например, руководители компании обычно подписывают годовые отчеты своих компаний; Сарбейнс-Оксли считает их лично ответственными за их материальные погрешности. У тех руководителей таким образом есть дополнительное стимулирование, чтобы осуществить полные системы внутреннего контроля, чтобы гарантировать надежность их отчетов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz