В Бухгалтерском учете, Каков Косвенный Метод?

 

Косвенный метод - бухгалтерский срок, который обращается к способу, которым компания может создать операционную часть своего отчета о движении денежных средств в течение отчетного периода. По существу, косвенный метод позволяет компании изменить чистый доход базы начисления в поток денежных средств посредством нескольких дополнений или вычитаний. Косвенный метод отличен от прямого метода, который использует фактические данные о потоке денежных средств, чтобы подготовить его отчет о движении денежных средств. Эти данные включали бы позиции, такие как фактическая сумма наличных средств, потраченных компанией для расходов как электричество или сырье.

Используя косвенный метод, компания использует легко доступную информацию об учете по методу начисления, чтобы показать операционный поток денежных средств. Для других двух разделов отчета о движении денежных средств — финансирование операций и наличных средств обеспечило от инвестирования — прямые и косвенные методы - точно то же самое. Объяснение позади использования косвенного метода - то, что учетная информация, о которой обычно нужно сообщать другим сторонам, обычно с большей готовностью доступна и легче использовать чем фактический приток денежных средств и данные об оттоке, которые занимают больше времени, чтобы собраться и являются часто более трудными обеспечить.

Под косвенным методом бухгалтерского учета потока денежных средств бухгалтеры будут использовать чистый доход в качестве места, чтобы начаться. Корректировки тогда внесены для всех безналичных позиций прежде, чем внести изменения для всех основанных на наличных средствах операций. Вообще, корректировки обращаются к процессу записи ежедневных деловых операций, таких как потребительские продажи или федеральные и государственные уплаты налогов. Если есть получающееся увеличение счета пассива, оно добавлено назад к чистому доходу. Аналогично, если есть увеличение счета актива, такого как банковские депозиты, дебиторская задолженность, товары, сырье, готовые изделия, оборудование, или земля, это вычтено из чистого дохода.

В подготовке отчетов о движении денежных средств косвенный метод используется большим количеством компаний чем прямой метод, так как правила бухгалтерского учета требуют, чтобы дополнительный отчет был подготовлен компаниями, которые используют прямой метод. Этот дополнительный отчет представляет операционный поток денежных средств, как будто это было вычислено, используя косвенный вычислительный метод. Однако, прямой метод, как полагают много бухгалтеров, представляет более легко понятый доклад.

Прямые и косвенные методы у каждого есть преимущества и недостатки. В то время как прямой метод показывает денежные поступления и платежи, часто более дорого собрать и подготовить информацию. Напротив, косвенный метод менее дорог и может выдвинуть на первый план различия между чистым потоком денежных средств от операций и прибылью, но есть меньше информации, сообщил относительно некоторых частей торговли потоками денежных средств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz