В Бухгалтерском учете, Какова Первоначальная стоимость?

 

Первоначальная стоимость - термин, который использован, чтобы описать первоначальную стоимость, связанную с данной покупкой или проектом. Это число представлено в тех же самых сроках как во время покупки, и не приведено в соответствие с инфляцией или любой другой фактор вклада. Учет по первоначальной стоимости - метод, который используется во многом состоянии бизнеса, хотя есть финансовые аналитики, которые находят относительно немного стоимости в приближении к истинному значению любой экономической позиции с этой точки зрения.

Одно преимущество для первоначальной стоимости то, что это обеспечивает отправную точку, чтобы определить то, что инфляция эффекта и другие изменения в экономике имели на стоимости позиции на рассмотрении. Сравнивая текущую рыночную стоимость позиции с первоначальной стоимостью, возможно быстро определить, произошла ли амортизация, предоставляя позицию меньшего количества стоимости, чем это было во время покупки. В то же самое время, это сравнение делает, легко идентифицировать любые увеличения истинного значения позиции, даже если последовательные периоды рецессии и инфляции имеют, имеют место начиная с приобретения.

Во многих бухгалтерских формулах первоначальная стоимость незначительных авуаров обычно - то же самое как рыночная стоимость, поскольку не пытаются, сделан корректировать стоимость, основанную на инфляции или других факторах. То же самое верно с любым активом, который не был затронут положительным или отрицательным способом, изменяя экономические условия. Если некоторое существенное изменение в рыночной стоимости не имело место, нет просто никакой причины пройти усилие по оценке степени изменения и обновления книг соответственно.

Есть много формул, используемых, чтобы корректировать первоначальную стоимость и таким образом достигнуть числа, которое, как думают, представляет истинное значение данного актива. Некоторые относительно упрощенны и требуют не чего иного как сравнения текущей рыночной стоимости с той первоначальной стоимостью и корректировкой позиции линии на балансе соответственно. Другие формулы являются несколько сложными, и обычно резервируются для использования с активами значительной стоимости, так как различие в текущей стоимости и первоначальной стоимости может быть чрезвычайно небольшим со второстепенными активами.

В то время как использование первоначальной стоимости считают традиционным, тренд к учету воздействия различных факторов на стоимости любого данного актива стал более популярным. Идея не состоит в том, чтобы быть связана той первоначальной стоимостью, но корректировать записанную стоимость так, чтобы это более точно отразило текущую справедливую рыночную стоимость актива. Для некоторых финансовых экспертов это - единственный способ действительно вести учет, который полностью точен, и рефлексивен из текущего финансового положения частного лица, бизнеса, или другого юридического лица, которому принадлежат активы некоторого типа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz