Как Фондовый рынок Функционирует?

 

Фондовый рынок - рынок, где люди покупают и продают части компаний. Части, купленные и проданные, являются финансовым интересом в компании, названной акциями. Вовлеченные компании должны публично считаться компаниями, что означает, что они должны быть компаниями, которые продают акции общественным инвесторам на открытом рынке.

Компании, которые продают акции инвесторам обычно, делают так, чтобы привлечь капитал. Капитал тогда используется для вещей, таких как финансирование текущих операций и платеж за планы расширения. Если компания в состоянии превратить капитал в прибыль, акция прибыли передана инвесторам. Точно так же, если компания теряет деньги, инвесторы разделяют потерю.

фондовый рынок просто центральное место, где люди объединяются, чтобы купить и продать акции. Однако, фондовый рынок не склад или единственное здание. У этого действительно нет физического местоположения. Однако, когда люди думают о фондовом рынке, они обычно думают об Уолл-стрит или Нью-Йоркской фондовой бирже, также известной как NYSE. Эти места не охватывают весь фондовый рынок, но они - местоположения, где большая часть деятельности на фондовом рынке происходит.

NYSE - возможно, основная фондовая биржа в мире. Не все companies акции торгуются в NYSE, но это - торговля домой некоторыми из самых внушительных и хорошо уважаемых компаний в мире. Чтобы купить акции этих компаний на этаже NYSE, инвесторы нуждаются в значительном количестве активов, чтобы инвестировать. Однако, мелкий инвестор может получить менее дорогое инвестирование через брокеров, включая компании онлайн. С небольшим балансом брокеры онлайн позволяют инвесторам обходить трейдера на полу NYSE, и делать электронные покупки и продажи самостоятельно.

Важный аспект фондового рынка - то, что он составлен из первичного рынка и вторичного рынка. Первичный рынок - то, где ценные бумаги проданы за company s первичное публичное предложение, известное как IPO. IPO - базисная цена, используемая, когда частная компания делает первую продажу своих акций общественности. После выполнения так, это становится публично проводимой компанией. Это - намного менее активный рынок чем вторичный рынок, который является, где инвесторы торгуются в компаниях, которые уже публично проводятся. Фондовый рынок прежде всего имеет дело со вторичным рынком.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz