Как Формула Амортизации Работает?

 

Формула амортизации основана на формуле для того, чтобы вычислить стоимость аннуитета. От этой основной формулы можно определить ежемесячный платеж на полностью погашающем кредите в рассрочку. Можно далее изменить это, чтобы получить формулы, которые приводят к остающемуся принципалу, принципал оплатил в особом месяце, процент, выплаченный в особом месяце и общая процентная ставка по кредиту.

формула для того, чтобы определить приведенную стоимость аннуитета PV = C/r * (1-1 / (1+r) <глоток> T ). PV - приведенная стоимость, C - купон, r - процентная ставка, и T - номер периодов в сроке кредита. Одно рассмотрение состоит в том, что процентная ставка должна быть корректирована, чтобы удовлетворить длине периода. Обычно, ставка дана в договоре аннуитета как пересчитанное на год число. Чтобы получить процентную ставку для одного периода, разделите годовой показатель на номер сроков оплаты через один год.

Эта формула также используется в качестве формулы амортизации, потому что амортизация дает взаймы функция таким же образом, что аннуитеты делают. Когда Вы покупаете аннуитет, Вы торгуете единовременной выплатой для обещания потока одинаково размерных платежей в регулярных периодах. В кредите амортизации кредитор дает единовременную выплату заемщику в обмен на серию ежемесячных платежей, в действительности покупая аннуитет от заемщика.

Чтобы определить ежемесячный платеж по кредиту амортизации, как ипотека, только используют номера для кредита в первоначальной формуле амортизации. Если бы заемщик получает Доллары США за 300 000$ (USD) ипотека в течение 30 лет в 6 процентах, например, Вы включили бы 300 000 для PV. Процентная ставка была бы ипотечной ставкой, 6 процентов, разделенных на 12, который равняется 0.5 процентам. T составил бы 30 лет 12 платежей ежегодно, который является 360. Тогда, можно решить уравнение для C, который является ежемесячным платежом по кредиту.

Остаток перед каждым платежем сделан умноженным процентной ставкой за период, дает сумму ежемесячного платежа, который идет к интересу. Остаток от платежа идет к принципалу. Можно использовать основную формулу амортизации, чтобы построить график амортизации, который показывает сумму принципала, который заплатился по каждому ежемесячному платежу. Формула может также использоваться, чтобы получить формулы, которые позволяют, Вы, чтобы вычислить информацию содержали в графике амортизации в течение любого установленного срока, не выписывая полный список.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz