Как я Пишу Письмо о Взыскании долга?

 

Письмо письма о взыскании долга вовлекает подготовку делового письма, которое ясно идентифицирует его цель и придерживается законов Вашей юрисдикции для методов набора. Вы должны будете обычно включать информацию о долге, который Вы пытаетесь получить и сумма, которая должна. В некоторых странах можно также быть обязаны включать язык, который дает дебитору 30 дней, чтобы оспаривать законность долга и следовать за стандартным форматом письма о взыскании долга. В то время как сборщики долгов могут быть устойчивыми, у большинства юрисдикций есть законы против использования лжи, угроз, и тактики паники в получении долгов. Фактически, можно преуспеть, чтобы начать, проявляя более нежный подход к взыскиванию долг и постепенно работать до более устойчивых требований платежа.

Когда Вы должны написать письмо о взыскании долга, Ваш первый шаг может изучать законы о наборе в Вашей области. Вы, возможно, должны написать письмо в особом формате или избежать определенных типов выписок в юридических слушаниях наборов. В некоторых местах можно быть обязаны идентифицировать это, цель письма состоит в том, чтобы взыскать долг или определенно идентифицировать себя как сборщика долгов. Аналогично, можно быть обязаны сообщать получателю письма, что Вы будете использовать любую информацию, которую Вы получаете в получении долга.

Обычно, у Вас есть до настоящего времени письмо о взыскании долга, и некоторые юрисдикции могут потребовать, чтобы Вы заявили, что у получателя есть 30 дней, чтобы оспаривать законность долга. Можно также быть обязаны обеспечивать свой служебный адрес так же как контактную информацию. Если адрес, в котором you d нравится получать платежи, отличается от Вашего company s физический адрес, Вы, возможно, должны обеспечить физический адрес также.

Организация Вашего письма о взыскании долга должна быть ясна и легка понять. Обычно, you ll должен идентифицировать долг, который Вы пытаетесь получить и сумма, которая должна. Если Вы взыскиваете долг для другой компании, Вы, возможно, должны идентифицировать ту компанию также. Письмо о взыскании долга должно содержать только правдивую информацию. У большинства мест есть законы против использования, находится, чтобы получить долги, и то же самое сохраняется для тактики паники и угроз.

Часто, начальное письмо о взыскании долга служит тонким намеком, что деньги должны. В некоторых случаях, дебитор может забыть оплачивать счет или испытывать временные финансовые проблемы. В таком случае, начиная письменные процедуры набора по более дружественному примечанию может поощрить его платить быстрее. Если это не в состоянии работать, Вы, возможно, должны послать письма, у которых есть прогрессивно более устойчивый тон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz